Трамп и Байден осудили вмешательство РФ в американские выборы

Читати українською
Кандидаты в президенты США Джо Байден и Дональд Трамп во время предвыборных дебатов раскритиковали попытки России повлиять на результаты выборов.
Фото: Patrick Semansky / AP

Кандидаты в президенты США Джо Байден и Дональд Трамп во время предвыборных дебатов раскритиковали попытки России повлиять на результаты выборов.

Отвечая на вопрос модератора дебатов о попытке РФ вмешаться в избирательный процесс в США, кандидаты заявили, что такие попытки обязательно будут иметь последствия в будущем.

«Любая страна, которая вмешивается в американские выборы, заплатит за это. Они все за это заплатят очень дорогую цену, если меня изберут», - заявил кандидат от Демократической партии США Джо Байден.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп тоже раскритиковал попытки других государств вмешаться в президентские выборы и добавил, что все они имеют целью сделать президентом США Байдена.

«Они хотят, чтобы я проиграл. Потому что никто раньше не занимал такую жесткую позицию в отношении России, которую занял я. Санкции, усиление НАТО, помощь Украине. Им выгодно, чтобы я проиграл», - отметил Трамп.

Напомним, в Теннеси начались финальные предвыборные дебаты между Джо Байденом и Дональдом Трампом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: