«Право на владу»: украинская вакцина от коронавируса и местные выборы

Читати українською
Сегодня в 21.45 на канале «1+1» в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о местных выборах и пандемии коронавируса.
Слово и дело

Сегодня, 22 октября, в 21.45 зрителей канала «1+1» ждет новый выпуск общественно-политического ток-шоу «Право на владу». Главной темой программы станут местные выборы, которые состоятся в Украине уже в это воскресенье, и пандемия коронавируса.

За два дня до местных выборов политические партии и кандидаты находятся на пике активности в борьбе за голоса украинцев. Вместе с тем, Украина с каждым днем бьет новые рекорды по количеству заболевших коронавирусом.

Во время прямого эфира ведущая ток-шоу Наталья Мосейчук вместе с гостями обсудят самые актуальные вопросы предстоящих выборов и пандемии Covid-19: существует ли риск массового обжалования результатов выборов, как будут проходить выборы в «красных зонах», и действительно ли в Украине может появиться собственная вакцина от Covid-19.

Также в «Право на владу» обсудят объявленный Владимиром Зеленским опрос на выборах и его последнее послание к Верховной раде.

Кроме того, эксперты помогут украинцам разобраться с новыми избирательными бюллетенями, в которых потребуется поставить отметки за партию и за отдельного кандидата.

В программе примут участие: председатель партии и фракции ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко, сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Артур Герасимов, народный депутат от фракции «Голос» Александра Устинова, председатель политической партии «За будущее», народный депутат Игорь Палица, народный депутат, «Слуга народа» Александр Дубинский, политический эксперт Валентин Гладких, шеф-редактор интернет-издания LB.ua Соня Кошкина, председатель правления гражданской сети «Опора» Ольга Айвазовская.

На онлайн-включениях с «Право на владу» также будут: эпидемиолог, доктор медицинских наук Михаил Фаворов, военный эпидемиолог Сергей Кравченко, первый заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов, кандидаты на должности городского головы из Киева, Одессы, Харькова, Львова, Чернигова: Ирина Верещук, Сергей Притула, Сергей Гусовский, Олег Филимонов, Сергей Калинчук, Андрей Садовый, Руслан Кошулинский, Олег Синютка, Алексей Кучер, Антон Поляков.

Сегодня в 21.45 на канале «1+1».

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» осуществлять фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или с общеизвестными фактами.

Напомним, «Слово и дело» проанализировало послание Зеленского к парламенту. В целом, речь получилась очень оптимистичной, вот только не все факты в ней оказались правдивыми.

Также мы посмотрели, сколько кандидатов выдвинули политсилы на местных выборах-2020.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: