Зеленский озвучил дальнейшие действия по итогам опроса на выборах

Читати українською
Президент Владимир Зеленский с помощью опроса намерен узнать мнение украинцев, чтобы продвигать те или иные инициативы среди нардепов.
president.gov.ua

Общенациональный опрос на выборах поможет узнать мнение украинцев по поводу пяти вопросов. После этого можно будет лоббировать соответствующие инициативы перед депутатами.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью четырем каналам, передает «Украина 24» в четверг, 22 октября.

Стало известно, кто профинансирует опрос Зеленского на выборахВ Слуге народа рассказали, кто профинансирует опрос президента Зеленского на местных выборах, законный ли он, и можно ли считать данное исследование агитацией.

По словам Зеленского, его интересует мнение людей, так как народовластие является одним из пунктов его предвыборной программы.

«Поэтому лично для меня такие вопросы очень важны. Я хочу почувствовать народ, что народ говорит, поддерживает ли он идею. Но ведь это просто опрос, здесь нет никакого юридического фундамента. Я пойму ответ народа, и буду говорить с депутатами и предлагать такие позиции», - заявил президент.

Напомним, Владимир Зеленский уже объявил все пять вопросов, которые зададут украинцам в день местных выборов 25 октября.

«Слово и дело» узнавало мнение экспертов по вопросу №1: Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?

Вопросу №2: Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?

Вопросу№3: Нужно ли сократить количество депутатов в Верховной Раде до 300?

Вопросу№4. Поддерживаешь ли ты легализацию в Украине медицинского каннабиса - чтобы уменьшить боль в тяжелых больных?

Вопрос №5 звучит так: Нужно ли Украине на международном уровне поставить вопрос об использования гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом?

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: