Ткаченко заявил о необходимости усилить охрану памятников событий Майдана

Читати українською
Глава Минкультуры Александр Ткаченко считает нужным усилить охрану мест, связанных с Революцией Достоинства.
фото LIGA.net

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко считает нужным усилить охрану мест, связанных с Революцией Достоинства.

Об этом Ткаченко сообщил в своем Telegram, в четверге, 22 октября.

В поисках новых идеалов: как изменила Украину Революция достоинства21 ноября – шестая годовщина Революции достоинства. Именно в эти дни в Украине началась Оранжевая революция 2004 года и Революция достоинства 2013 года.

Министр, в частности, высказался относительно акт вандализма на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

«Осуждаю акт вандализма на Аллее Героев Небесной Сотни. Подбирать слова сложно. Те, кто за этим стоят, - заслуживают высшей меры наказания», - написал Ткаченко.

По его словам, он уже обсудил ситуацию с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

«Попросил взять расследование инцидента под личный контроль. Также акцентировал необходимость усилить охрану мест, связанных с Революцией Достоинства, чтобы не допустить такого в будущем!», - отметил Ткаченко.

Позже в пресс-службе Национального музея Революции Достоинства сообщили, что аллея Героев Небесной Сотни будет обеспечена роботизированными камерами видеонаблюдения и записи.

«Среди ночи молодой человек, судя по видео, нетрезвый, не нашел лучшего места для туалета, чем народный мемориал с портретами Героев Небесной Сотни - памятник истории, сакральное и символическое место Киева и Украины. Очередное осквернение памятников Революции Достоинства и памяти ее героев, очередное заявление в полицию», - говорится в сообщении.

В музее сообщили, что уже есть ответ от городского головы Киева – власти заключат необходимые договора и аллея Героев Небесной Сотни будет обеспечена роботизированными камерами видеонаблюдения и записи.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ожидает результатов расследований по Революции достоинства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: