Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Продажа объектов малой приватизации в 2020 году пополнила госбюджет на 1,4 млрд гривен, подсчитали в Фонде госимущества. Большая приватизация пока приостановлена.
Эксперт считает, что новый законопроект, в котором уменьшена ответственность за внесение ложных сведений в декларацию не решит общей проблемы, потому что работа НАПК остается заблокированной.
Первые дозы вакцины производства компании Pfizer от коронавируса будут доставлены в Канаду на следующей неделе.
Самая высокая зарплата в ноябре была у замминистра Светланы Даниленко – почти 113 тысяч гривен.
Власти Австралии из-за пандемии коронавируса продлили запрет на путешествия за границу и круизы до весны.
Заместители министра юстиции в ноябре получили материальную помощь на оздоровление и решение социально-бытовых вопросов, а также отпускные.
Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует временно запретить экспорт вакцины от коронавируса в другие страны до тех пор, пока ею не будут обеспечены все американские штаты.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине на прошлых выходных зафиксировала 223 случая нарушения режима прекращения огня на Донбассе.
Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден окончательно определился с кандидатурой на пост нового министра обороны США - им может стать отставной генерал Ллойд Остин.
Германия выделила Украине 1 миллион евро для проведения реформ в рамках Плана действий Совета Европы.
НАПК выступает против нового закона о декларировании из-за того, что он превращает НАБУ в орган, который расследует уголовные проступки, а не преступления.
Во вторник, 8 декабря, Великобритания станет первой страной на планете, в которой начнется массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции.
После очередного пересчета голосов в американском штате Джорджия повторно подтвердили победу на президентских выборах демократа Джо Байдена.
Премьер-министр Румынии Людовик Орбан объявил о том, что уходит с поста после того, как его Национальная либеральная партия проиграла на парламентских выборах.
Несмотря на десятки миллионов жителей планеты, которые уже переболели коронавирусом и получили иммунитет от болезни, большинство людей все еще остаются восприимчивыми к коронавирусу.
Конституционный суд Молдовы приостановил действие скандальных поправок в закон О Службе информации и безопасности, направленных на вывод спецслужбы страны из-под подчинения новоизбранному президенту Майе Санду.
После рождественских и новогодних праздников в Соединенных Штатах может значительно возрасти уровень распространения коронавируса.
В филиппинской провинции Сорсогон, которая находится в центральной части страны, произошло землетрясение магнитудой 5,4 баллов.
Членов исполнительного комитета НОК Беларуси, который возглавляет Александр Лукашенко, отстранили от всех мероприятий, которые проводит Международный олимпийский комитет.
Максим Степанов попросил временного поверенного в делах США в Украине Кристину Квин рассмотреть наше государство как потенциального приоритетного кандидата на получение вакцин в «режиме тестирования и использования в чрезвычайных ситуациях».
Эксперт убежден, что новый посол Украины в США должен будет решать вопросы, которые накопились во времена администрации Дональда Трампа, а также продвигать интересы Украины в соответствии с приоритетами.
Глава партии Слуга народа Александр Корниенко объяснил, почему Раде снова предлагают продлить особый статус Донбасса.
На Донбассе 7 декабря боевики на линии фронта обустраивали свои позиции и один раз открывали огонь.
МОЗ дополнительно закупит 1,2 миллиона ПЦР-тестов для диагностики коронавирусной инфекции.
Власть не решится кардинально менять статус оккупированных территорий, однако гуманитарные вопросы должны быть доработаны, считает эксперт.
В Раду 7 декабря внесли законопроект о продлении действия закона об особом прядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Суд освободил из-под стражи напавших на лидера одесского Автомайдана Виталия Устименко. Дело переквалифицировали из статьи покушение на убийство в хулиганство.
Пять заместителей министра по делам ветеранов получили премии за октябрь – от 5,7 тысяч до 17 тысяч гривен.
Долг украинцев за потребление газа с начала года сократился на 19,7 процентов и составил 22,4 млрд гривен.
В условиях, когда прекратили свое действие ряд договоров по сдерживанию вооружения, Украина может занять выгодное положение на оборонном рынке, считает эксперт.