Украина дополнительно закупит более миллиона ПЦР-тестов

Читати українською
МОЗ дополнительно закупит 1,2 миллиона ПЦР-тестов для диагностики коронавирусной инфекции.
фото из открытых источников

Министерство здравоохранения Украины дополнительно закупит 1,2 миллиона ПЦР-тестов для диагностики коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ в понедельник, 7 декабря.

4 из 5 тестов на COVID в Украине делаются бесплатно – СтепановПочти 80% тестов на коронавирус в Украине делаются силами государственных лабораторий бесплатно.

«В рамках нового соглашения МЗ и UNICEF Украина закупит 1,2 миллиона ПЦР-тестов для диагностики коронавирусной инфекции. Соответствующее соглашение между Министерством здравоохранения Украины и UNICEF было подписано в рамках проекта со Всемирным банком «Улучшение здравоохранения на службе у людей»», — сказано в сообщении.

Напомним, на минувшей неделе глава МОЗ Максим Степанов заявил, что до конца года в Украине планируют выйти на показатель проведения более 70 тысяч ПЦР-тестов ежедневно.

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 8641 человека, зафиксировано 145 летальных случаев, 5123 пациента выздоровели.

Суточный показатель заболеваемости традиционно снизился после выходных, поскольку работают не все лаборатории по проведению тестирований.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: