Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Министр обороны Степан Полторак не успел уволить двух заместителей, как обещал, до 26 ноября.
Ни одна партия еще не выполнила все предвыборные обещания из своих программ. Лучше всего справляется Народный фронт, наихудшая ситуация у Оппоблока.
Княжицкий выполнил 48 процентов обещаний. Он заверил, что не будет голосовать за ограничение прав журналистов.
Анатолий Бондаренко за три года на посту мэра Черкасс выполнил лишь 11 обещаний из 64. Кроме того, прокуратура ведет против него расследование.
Нардеп Рыбчинский провалил обещание о том, что Воля народа будет бойкотировать Раду, если не введут мораторий на отключение населению света и газа во время отопительного сезона.
Обещанный план работы на 2018 год мэр Днепра Борис Филатов представил на полтора месяца позже.
Слово и Дело разбиралось, кто из депутатов за четыре года работы Верховной Рады дал больше всего обещаний.
Среди антикоррупционеров больше всего заработала заместитель главы НАБУ Варварская – почти 252 тысячи гривен.
Четыре обострения обстановки зафикисированы на донецком и луганском направлениях в ноябре. Боевики стреляли из орудий запрещенного калибра.
Самые ответственные мажоритарщики выполнили более 80 процентов обещаний, но есть и такие, которые не справились ни с одним обязательством.
Урядовый курьер опубликовал не тот указ президента Украины, из-за чего возникла путаница с датами начала и окончания военного положения.
Андрей Рева стал самым высокооплачиваемым министром октября - глава Минсоцполитики получил почти 113 тысяч гривен.
Александр Фищук, которого президент наградил орденом, на должности главы Черновицкой ОГА выполнил только 42 процента обещаний.
Введение военного положения в 10 областях Украины ставит под угрозу проведение местных выборов, которые ЦИК назначила на 23 декабря 2018 года.
До следующих выборов остался год, а нардепы еще не выполнили и половины обещаний. Какие фракции лучше всех справляются с заверениями, изучали наши аналитики.
Женщины и мужчины в Верховной Раде выполняют обещания на одинаковом уровне. На данный момент реализовано по 36 процентов.
Ордеры на квартиры в прошлом году получили только 9,7 процента выпускников Национального университета обороны.
Верховная Рада восьмого созыва начала работы ровно четыре года назад. Слово и Дело посчитало, сколько предвыборных обещаний смогли выполнить нардепы.
В Тернопольской области отсутствуют яркие политические лидеры и доминируют партии с проукраинской ориентацией
Военное положение в Украине могут ввести с 28 ноября. В каких странах его еще вводили, разбиралось Слово и Дело.
Глава Луганской ОГА за два с половиной года успел добиться открытия КПП Золотое, планировал построить онкодиспансер и 14 ФАПов.
Юрий Ткаченко четыре года занимал должность главы Черкасской обладминистрации. За это время он выполнил 55 и провалил 12 обещаний.
Народный депутат Михаил Кобцев за четыре года работы в парламенте выполнил половину своих обещаний.
Введение военного положения не влечет автоматическое приостановление или отмену предоставления очередного кредита МВФ. Не существует каких-либо международных документов, устанавливающих такие правила.
Только два раза в истории Украины бюджет принимался в ноябре, также у страны было только два бездефицитных сметы.
Андрей Помазанов говорил, что поддерживает создание следственной комиссии по оффшорам, но за постановление не голосовал.
Военное положение в Украине могут ввести уже сегодня, 26 ноября, в ответ на действия России в Керченском проливе.
Олег Осуховский обещал обязательное медицинское страхование, а Юрий Вознюк – медицинскую реформу.
Хомко взялся достроить стадион «Авангард», обещал восстановить работу мусороперерабатывающего завода и увеличить количество детсадов.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.