Ученикам объяснили, как регистрироваться на ГИА в форме ВНО

Читати українською
В Минобразования Украины объяснили, как в этом году ученикам регистрироваться на ГИА в форме ВНО.
фото Корреспондент.net

В Министерстве образования пояснили особенности процедуры регистрации на Государственную итоговую аттестацию в форме Внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщила пресс-служба МОН в среду, 10 февраля.

Календарь ВНО-2021: даты основной сессии, объявление результатов, подача документовОсновные даты ВНО-2021 – продолжительность регистрации, загрузка приглашений, тестирование, обнародование результатов, подача документов в вузы.

Так, Государственная итоговая аттестация для тех, кто получает полное среднее образование, в этом году состоит из 4 предметов:

  • украинского языка;
  • математики;
  • истории Украины или иностранного языка (на выбор);
  • истории Украины, иностранного языка, биологии, географии, физики, химии (на выбор).

Алгоритм действий участника «ГИА в форме ВНО» может зависеть от того, планирует ли ученик поступать в учреждения высшего образования.

Так, если он завершает обучение на квалифицированного рабочего или профессионального младшего бакалавра и продолжает учиться в профтехе или колледже и не поступает в вуз, нужно проставить галочку возле поля «Не получать», что означает, что его результат не будут вычислять по 200 балльной шкале ВНО.

«Если же ученик завершает обучение на квалифицированного рабочего или профессионального младшего бакалавра и планирует в этом же году поступать в учреждения высшего образования — он выбирает, на каком уровне изучал математику или иностранный язык (профильный или стандарт) и ставит галочку у поля «Получить (Введение в УВО)» в колонке «Результаты по шкале 100-200 баллов»», - рассказали в МОН.

Узнать, на каком уровне изучается предмет — профильном или стандарте — участник ГИА может у преподавателя или администрации учреждения, где учится, добавили в ведомстве.

Напомним, в Украине сейчас проходит регистрация на ВНО-2021.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: