В МОЗ рассказали, на что украинцы чаще всего жалуются в контакт-центр

Читати українською
В контакт центре МОЗ чаще всего украинцы интересовались работой приложения Дій Вдома и жаловались на работу семейных врачей.
Getty Images

Контакт-центр Министерства здравоохранения по вопросам COVID-19 с начала работы принял уже более 170 тысяч обращений. Чаще всего украинцы интересовались работой приложения «Дій Вдома» и жаловались на работу семейных врачей.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения по вопросам цифровой трансформации Ярослав Кучер на брифинге в среду, 10 февраля.

Страхи вакцинации: главные препятствия в преодолении пандемии коронавируса в УкраинеОдним из очевидных вызовов будет не только наличие вакцины против коронавируса, но и преодоление сопротивления граждан, которые негативно относятся к прививкам. Почему украинцы не хотят вакцинироваться и что с этим делать ‒ узнавал Александр Радчук.

«С начала работы Контактного центра мы получили уже более 177 тыс. обращений на наш номер 0800 60 20 19. У нас работает более 150 операторов», - сказал Кучер.

По его словам, чаще всего украинцы спрашивают о приложении «Вдома» и самоизоляции (35% обращений), о диагностике (19%), бесплатном и платном тестировании (6%), об амбулаторном лечении (около 5%).

Кроме того, отметил Кучер, среди обращений бывают и жалобы. Так, больше всего - на работу семейных врачей (31%), на больницу (30%), обращения относительно лабораторий и работы поликлиник - 8%.

По данным МОЗ, чаще всего украинцы звонят в центр МОЗ из Киева (21%), Киевской (9,38%), Днепропетровской (9%), Одесской (7%) областей.

Напомним, в Украине со средины февраля запланирован старт вакцинации населения от коронавируса.

«Слово и дело» собрало подробную информацию, что известно о вакцинации на сегодняшний день.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: