Штаб ООС сообщил о новых нарушениях перемирия со стороны боевиков

Читати українською
В течение суток в районе проведения ООС на Донбассе боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня.

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС вечером 10 февраля.

Перемирия на Донбассе больше нет – КравчукРоссийские войска на Донбассе не желают соблюдать перемирие и постоянно пытаются его сорвать. Именно поэтому Украина должна быть готова к любым провокациям со стороны оккупантов.

В штабе подтвердили, что сегодня днем в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» сепаратисты открывали прицельный огонь из стрелкового и снайперского оружия недалеко от населенного пункта Пески.

В результате украинский воин получил огнестрельное ранение. Ему была оказана медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

В то же время новые обстрелы фиксировали и вблизи Водяного, что на Приазовье. Боевики вели огонь в сторону позиций ООС из ручного противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», применив беспилотный летательный аппарат, боевики сбросили два выстрела ВОГ-17 у позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Золотое-4.

Как отметили в пресс-центре, о фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним, сегодня днем стало известно, что в Донецкой области снайпер ранил украинского военного.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: