Вакцину AstraZeneca одобрили для применения в Южной Корее

Читати українською
Министерство безопасности пищевых продуктов и медикаментов Южной Кореи одобрило применение вакцины от коронавируса компании AstraZeneca для всех взрослых граждан.
Фото: Rafael Henrique / Keystone Press Agency / Global Look Press

Министерство безопасности пищевых продуктов и медикаментов Южной Кореи одобрило применение вакцины от коронавируса компании AstraZeneca для всех взрослых, включая лиц в возрасте 65 лет и старше.

Об этом сообщило местное агентство Yonhap.

Страхи вакцинации: главные препятствия в преодолении пандемии коронавируса в УкраинеОдним из очевидных вызовов будет не только наличие вакцины против коронавируса, но и преодоление сопротивления граждан, которые негативно относятся к прививкам. Почему украинцы не хотят вакцинироваться и что с этим делать ‒ узнавал Александр Радчук.

Как сообщается, министерство одобрило препарат, однако предостерегло от прививок вакциной AstraZeneca пожилых людей после того, как эксперты заявили, что нет достаточных данных о ее эффективности для этой возрастной группы.

Кроме того, ведомство в качестве условия выдвинуло требование, чтобы фармацевтическая компания-разработчик представила дополнительные данные о текущих клинических испытаниях третьей фазы на взрослых в возрасте старше 18 лет.

Ожидается, что AstraZeneca начнет поэтапные поставки своей вакцины в Южную Корею с 24 февраля.

Отметим, на прошлой неделе экспертный комитет Европейского агентства по лекарственным средствам единогласно рекомендовал использовать вакцину для людей старше 18 лет.

Однако несколько европейских стран (включая Германию и Францию) объявили, что ограничат применение вакцины для молодых людей, и предостерегли от ее применения для пожилых людей.

Напомним, ранее Южная Корея одобрила собственное лекарство от COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: