Стало известно, какая компания будет доставлять COVID-вакцину Pfizer по Украине

Читати українською
Министерство здравоохранения Украины выбрало компанию, которая будет заниматься хранением и транспортировкой по территории нашего государства вакцины от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech.
Фото из открытых источников

Министерство здравоохранения Украины выбрало компанию, которая будет заниматься хранением и транспортировкой по территории нашего государства вакцины от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech.

Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в Facebook.

Страхи вакцинации: главные препятствия в преодолении пандемии коронавируса в УкраинеОдним из очевидных вызовов будет не только наличие вакцины против коронавируса, но и преодоление сопротивления граждан, которые негативно относятся к прививкам. Почему украинцы не хотят вакцинироваться и что с этим делать ‒ узнавал Александр Радчук.

По его словам, компания была выбрана во время открытого тендера.

«Открытый тендер проведен проектом USAID «Безопасные, доступные и эффективные лекарства для украинцев»(SAFEMed), который выполняется международной организацией MSH (Management sciences for Health) в соответствии с международными закупочных процедур. По его результатам избрана логистическая компания ООО «Фармасофт» для транспортировки и ответственного хранения вакцины против острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 в условиях ультранизкой температуры», - отметил Ляшко.

Он также добавил, что в ближайшее время с победителем тендера будут организованы встречи для проведения микропланирования и разработки пошагового плана принятия, хранения и развозки вакцин Pfizer-BioNTech.

Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что из-за нехватки государственных мощностей для перемещения вакцины от коронавируса в Украине, ее доставкой по территории нашего государства будет заниматься частная компания.

Также глава МОЗ пообещал, что вакцинация украинцев от коронавируса начнется уже в феврале.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: