Выяснилось, сколько украинцев одобряют действия власти в борьбе с COVID

Читати українською

Введенные властями меры по борьбе с коронавирусом считают оптимальными около 60% украинцев. Однако работой МОЗ недовольны 65% опрошенных.

Таковы результаты опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного 6-8 февраля.

Украинцы оценили экономическую ситуацию в стране – опросПодавляющее большинство украинских граждан считает, что экономическая ситуация в Украине оставляет желать лучшего. Лишь мизерная часть населения уверена в обратном – что все хорошо.

«57% опрошенных считают оптимальными меры, введенные властями по борьбе с коронавирусом. 21% считают их слишком мягкими (больше всего среди старшего поколения), 9% - наоборот слишком жесткими (молодежь и средний возраст)», - говорится в сообщении на сайте организации.

Социологи также выяснили, что 39% опрошенных довольны работой президента в борьбе с эпидемией коронавируса (57% - не удовлетворены).

Деятельностью МОЗ довольны 33%, недовольны - 65%. Деятельностью МВД довольны 29%, недовольны - 61%. Деятельностью Кабмина довольны 25%, недовольны - 69%. Работой Верховной рады довольны 20%, недовольны - 75%.

Опрос также показал, что 49% украинцев часто следят за новостями о коронавирусе, 24% делают это иногда, 16% - редко. 11% вообще не интересуются такими новостями.

Напомним, Украина в ближайшее время вернется к адаптивному карантину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: