Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Финансовую компанию оштрафовали за то, что она привлекала к работе коллекторов, не зарегистрированных регулятором, МФО - из-за многочисленных жалоб должников
Министр юстиции Нидерландов Ферд Грапперхаус обвинил в применении огня полицией самих протестующих
Злоумышленник торговал базами данных государственных учреждений, банков и компаний. Информацию о Приватбанке передавала ему подкупленная сотрудница
21 ноября планируется импортировать 415 мегаватт-часов - это стандартный объем, который ежедневно импортировался с 9 по 17 ноября
Американское грузовое судно, которое перевозит катера, вышло из Балтимора 8 ноября и следует в порт Одессы. 20 ноября судно прошло Дарданеллы
Участники несли антиправительственные транспаранты, а многие были без медицинских масок. Представители полиции заявили, что ситуация была напряженной
Вашингтон в соответствии с обязательствами от июля до конца 2021 года выведет все свои силы, задействованные в выполнении боевых задач
В ВОЗ крайне обеспокоены тем, что на континенте наблюдается новая волна заболеваемости коронавирусом, а в Европе инфекция распространяется очень быстро
В субботу, 20 ноября, в Эстонии приступили к строительству временных пограничных заграждений на восточной границе страны.
На юге Польши в городе Свентохловице Cилезского воеводства в ДТП погиб 41-летний украинец.
Венгрия, несмотря на подписанный с Россией долгосрочный контракт по поставке газа через Турецкий поток, продолжает получать большую часть голубого топлива через Украину.
Президент Болгарии Румен Радев заявил, что аннексия Крыма является нарушением международного права. Однако подчеркнул, что фактически остров сейчас принадлежит России.
Сегодня в Киев прибыли два вертолета Н-125 французского производства компании Airbus Helicopters.
Лидеры Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Никол Пашинян согласились провести встречу на полях саммита Восточного партнерства.
Укрзализныця открыла продажу билетов на все поезда нового графика движения, который начинает действовать с 12 декабря 2021 года.
На территории Австрии в течение 20 дней объявлен локдаун. Страна закрыла свои границы для туристов.
Украинские пограничники задержали четверых нелегалов из Вьетнама, которые пытались пересечь госграницу.
Расследование Bellingcat по Вагнергейту должно было взорвать украинское общество, но ничего подобного на взрыв не произошло и произойти не могло.
Контрразведчики СБУ задержали в Луганской области бывшего боевика так называемого МГБ ЛНР, который находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.
В субботу, 20 ноября, на горе Поп Иван Черногорский в Карпатах выпало до 1 метра снега. Сейчас там 5 градусов мороза.
В ночь на 20 ноября мигранты предприняли новую попытку штурма польской границы с территории Беларуси
В Кировоградской области полицейские задержали мужчину, который обстрелял жителя Днепропетровской области. Дело расследуют как покушение на убийство.
Михеил Саакашвили в субботу, 20 ноября, прекратил голодовку, длившуюся более полутора месяцев.
МК Красного Креста и ООН отправили очередные партии гуманитарной помощи на неподконтрольную Украине территорию Донбасса.
Секретарь СНБО Алексей Данилов обсудил ситуацию с безопасностью вокруг украинских границ с министром обороны Канады.
За пользование платной услугой по предоставлению улучшенных бытовых условий в следственных изоляторах уплачено более 7 миллионов гривен.
В юго-восточном индийском штате Андхра-Прадеш, на который обрушились муссонные ливни, погибли не менее 17 человек.
Литовские военные создали новую военную базу около границы с Беларусью для размещения дополнительного контингента с целью усиления пограничной охраны.
Европейский союз решительно осудил проведение Россией испытания кинетического противоспутникового оружия. Североатлантический совет расценивает испытания Россией противоспутниковой ракеты как опрометчивый и безответственный акт.
Россия попыталась снять с себя ответственность за конфликт на Донбассе, но сделала себе только хуже.