Мэр Николаева о ситуации в городе: возвращаться опасно, лучше уезжать

Читати українською
Возвращаться в Николаев из-за обстрелов российских оккупантов пока еще опасно. Враг стреляет неприцельно по мирным кварталам.
фото пресс-служба Николаевского горсовета

Возвращаться в Николаев из-за обстрелов российских оккупантов пока еще опасно. Враг стреляет неприцельно по мирным кварталам. Власти рекомендуют жителям выехать из города.

Об этом заявил мэр Николаева Александр Сенкевич в интервью РБК-Украина.

С начала войны на Николаевщине погибло более 300 человек – ОВАС начала полномасштабного вторжения росии в Николаевской области погибло уже более 300 человек.

Он рассказал, что регулярно общается сниколаевцами в соцсетях.

«Как раз вчера был эфир. И люди в который раз спрашивали у меня, можно ли возвращаться. Я отвечаю: на днях были убиты мирные люди, которые просто ходили по городу, которые просто сидели у подъезда. И каждый момент мы все находимся в опасности, потому что может прилететь», - сказал Сенкевич.

По его словам, предупредить о таких обстрелах нельзя, запустить сирену от артобстрела невозможно. Когда начинается разрыв снаряда на месте, тогда уже идет предупреждение об угрозе артобстрела и подается информация, чтобы все прятались в укрытие.

«Поэтому людям возвращаться еще опасно. Я рекомендую, наоборот, покидать город. Когда будет безопасно, то мы обязательно людям об этом скажем», - добавил Сенкевич.

Он уточнил, что увеличение интенсивности обстрелов арией рф Николаева связано с подтягиванием самоходных артиллерийских установок типа «Пион». Их дальность стрельбы может достигать до 47 километров.

Напомним, войска рф продолжают обстреливать Николаевщину, накануне сообщалось о раненых.

Мэр Николаева обнародовал последствия обстрела города российскими войсками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: