В Херсонской области оккупанты хотят вернуть утраченные позиции – ОВА

Читати українською
Российские оккупанты не оставляют попыток вернуть утраченные позиции в Херсонской области.

Российские оккупанты не оставляют попыток вернуть утраченные позиции в Херсонской области. При этом населенные пункты Бериславского района сейчас находятся в критическом состоянии.

Об этом говорится в утренней сводке Херсонской ОВА.

Украинская армия практически подошла к Херсону – АрестовичВСУ приперли оккупантов к Херсону, несмотря на то, что западная военная помощь еще не поступает в полном объеме

«Херсонская область: стабильно напряженно. Ряд громких взрывов был слышен в течение всего дня, боевые действия продолжаются на границах областей. Населенные пункты Бериславского района в критическом состоянии, оккупанты хотят вернуть утраченные позиции», – говорится в сообщении.

В ОВА добавили, что более недели область находится без мобильной и интернет-связи. В оккупированных населенных пунктах много заминированных полей, дорог, мостов. Также российские военные сооружают дополнительные линии обороны в области и минируют территорию.

Напомним, в ГУР Минобороны выяснили, российские оккупанты минируют Херсонскую область боеприпасами, изготовленными в 50-х годах прошлого века.

Ранее сообщалось, что российские гауляйтеры Херсонщины снова пытаются готовить псевдореферендум в области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: