ВСУ уничтожили базу «вагнеровцев» на Луганщине – Гайдай

Читати українською
На территории Луганской области Вооруженные Силы Украины уничтожили базу вагнеровцев. Выжил только один оккупант.
скриншот из видео

На территории временно оккупированной Луганской области Вооруженные Силы Украины уничтожили базу «вагнеровцев». Выжил только один оккупант.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире национального телемарафона.

В Луганской области ликвидировали еще одного генерала рфКак пишут пророссийские паблики, генерала ликвидировали в районе Лисичанска Луганской области.

«Наши военные нанесли мощный удар в Стаханове, по центру, где находились «вагнеровцы». По нашим данным, только один выжил. Все остальные погибли среди завалов», – сообщил Гайдай.

Он добавил, что вражеская база расположена на местном стадионе в Кадиевке, которую россияне нагло оккупировали в 2014 году.

Гайдай также подтвердил, что в Северодонецке продолжаются ожесточенные бои. Буряты в составе армии рф отступили, потому что значительно слабее ВСУ. Боевые действия также продолжаются в населенных пунктах Горной и Попаснянской общин.

Так, россияне пытались вести штурмовые действия в направлении Ныркового и Николаевки, но с потерями отошли. Кроме того, был отражен вражеский штурм и на северо-западной окраине Тошковки.

Напомним, в Генштабе рассказали о ситуации на фронте на 10 июня.

Также сообщалось, что за сутки было ликвидировано еще около 200 российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: