Главарь террористов Пушилин угрожает «трибуналом» бойцам ВСУ, защищавшим Мариуполь

Читати українською
Террористы псевдореспублик уже не первый раз угрожают устроить фарс с участием украинских защитников Мариуполя
Денис ПушилинAFP 2022

Главарь подконтрольных россии террористов «ДНР» Денис Пушилин угрожает «трибуналом» украинским военнослужащим, которые защищали Мариуполь и «Азовсталь». Судилище главный террорист предполагает провести в конце лета.

Об этом сообщает кремлевская пропаганда.

«Я думаю, до конца лета точно проведем, здесь затягивать не стоит. Здесь опять же нужно быть в рамках. Мы затягивать ситуацию не имеем права» - заявил он.

Напомним, 9 июня так называемый «Верховный суд» псевдореспублики, созданной террористами из террористической организации «ДНР», действующей под эгидой и покровительством россии, вынес псевдоприговор иностранным военным, которые попали к террористам в плен. Уроженцы Великобритании, действующие военнослужащие Вооруженных сил Украины Эйден Эйслин, Шон Пиннер, а также гражданин Марокко Саадун Брагим были «приговорены» террористами к смертной казни.

Также отметим, что с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе вышли 2 тысячи 449 украинских военных. Сейчас они находятся в Оленевке Донецкой области. Периодически в россии и на контролируемой террористами «Л/ДНР» территории Донецкой и Луганской области начинаются истерики с требованиями «судить» и казнить пленных украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: