«Газпром» и российские подсанкционные компании массово мигрируют в Турцию – Habertürk

Читати українською
В течение последних 48 дней Турция и россия обсуждали релокацию компаний, которые попали под санкции Европейского союза, в Стамбул
Иллюстративное фотоatorus.ru

На крайних переговорах россия и Турция обсуждали не столько процесс вывоза украинского зерна, сколько процедуру релокации подсанкционных российских компаний, в том числе офисов государственного монополиста «Газпром», в Турцию.

Об этом сообщается в материале издания Habertürk.

Так, согласно данным издания, в течение последних 48 дней Турция и россия обсуждали релокацию компаний, которые попали под санкции Европейского союза, в Стамбул. Предполагается, что это принесет большую выгоду как россии, так и Турции.

Российские олигархи массово пытаются обжаловать санкции – СМИПо состоянию на начало июня российские олигархи подали в различные суды около 20 исковых заявлений. Требование одно - немедленно снять санкции

«По полученной мной информации, 43 российские компании и олигархи, включая «Газпром», перенесут свои штаб-квартиры из Европы в Стамбул. Этот процесс, как ожидается, начнется в июле. Это огромный капитал» - рассказал изданию координатор по политическим и экономическим публикациям Четинер Четин.

Также известно, что перед визитом главы МИД россии Сергея Лаврова в Турцию в стране побывала российская делегация, которая уточняла условия релокации офисов подсанкционных компаний в страну.

Напомним, 3 июня Совет Евросоюза официально утвердил шестой пакет санкций против россии. Ограничительные меры введены против 18 компаний и 65 лиц, так или иначе причастных к российской агрессии против Украины.

8 июня Украина представила Европейскому союзу предложения по следующему, уже седьмому пакету антироссийских санкций.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: