Швейцария расширила санкции против россии и Беларуси

Читати українською
В пятницу, 10 июня, правительство Швейцарии расширило санкции против россии и Беларуси. Страна синхронизировала их с шестым пакетом ограничительных мер ЕС.
agropolit.com

В пятницу, 10 июня, правительство Швейцарии расширило санкции против россии и Беларуси. Страна синхронизировала их с шестым пакетом ограничительных мер ЕС.

Об этом отмечают в пресс-релизе Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам.

10 июня Федеральный совет принял решение о введении новых санкций ЕС против россии и Беларуси. Речь идет об эмбарго на российскую нефть, отключении от SWIFT четырех банков России, среди которых крупнейший Сбербанк, и расширении списка товаров, которые запрещается экспортировать в упомянутые страны.

Российские олигархи массово пытаются обжаловать санкции – СМИПо состоянию на начало июня российские олигархи подали в различные суды около 20 исковых заявлений. Требование одно - немедленно снять санкции

Власти Швейцарии также санкционировали еще более 100 российских и белорусских физических и юридических лиц. Сюда входят военнослужащие, привлеченные к ответственности за зверства, совершенные в Буче, лица, работающие в области политики и пропаганды, а также определенные олигархи.

Напомним, 3 июня Совет Евросоюза официально утвердил шестой пакет санкций против россии. Ограничительные меры введены против 18 компаний и 65 лиц, так или иначе причастных к российской агрессии против Украины.

Однако позже в Офисе президента заявили, что ЕС ослабил шестой пакет санкций против россии без объяснений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: