Харьков снова обстреляли из РСЗО и артиллерии, есть новые разрушения

Читати українською
Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков и область. Снова пострадал Шевченковский и Харьковский районы города.
newsroom.kh.ua

Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков и область. Снова пострадал Шевченковский и Харьковский районы города. За сутки на Харьковщине двое жертв и 15 раненых из-за обстрелов рф.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram в пятницу, 10 июня.

В Харькове 500 многоэтажек восстановить будет невозможно – мэрВ Харькове за время войны разрушено 3,5 тыс. домов, из них 500 многоэтажек не подлежат восстановлению.

«Прошедшие сутки враг снова терроризировал население Харькова и области обстрелами из артиллерии и РСЗО. Под удар попал Шевченковский район и Харьковский, Чугуевский, Изюмский и Богодуховский районы области. Повреждены дома, склады, объекты инфраструктуры. Горели хвойные леса и лесополосы. В течение суток 2 гражданских погибли, 15 ранены», - написал он.

В ОГА уточнили данные о пострадавших в области: в пгт Печенеги госпитализировали 6 человек, 1 погибший. В пгт Малая Даниловка – 2. В Золочеве 5 госпитализированных, 1 погибший. В Вишневом 1 госпитализирован. В с. Грушеваха госпитализирован 12-летний мальчик.

При этом продвижения врага на линии столкновения не было. В Харьковском направлении оккупанты сосредоточены на обороне, добавил Синегубов.

Напомним, ранее в Харькове российские оккупанты разрушили супермаркет и школу. В ночь на 9 июня был нанесен ракетный удар на выезде из Харькова – три человека погибли, 5 ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: