Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Вместо бесплатной передачи на нужды ВСУ злоумышленники продавали товары военного назначения.
Российские оккупационные войска продолжают производить обстрелы из реактивной артиллерии жилых кварталов Днепропетровщины.
В чат-бот єВорог украинцы отправили правоохранителям более 940 заявок о коллаборантах. Их проверит СБУ.
Восьмой апелляционный суд Львова в среду, 15 июня, запретил деятельность Социалистической партии Украины.
В приложении Дія можно подать декларацию плательщика единого налога 2 процента и уплатить его.
Специальный трибунал будет касаться только одного преступления – преступления агрессии против Украины. Он будет не против россии как государства, а против конкретных индивидов, высшего политического и военного руководства рф.
Антикоррупционные органы правопорядка завершили расследование дела о вымогательстве и получении неправомерной выгоды членом КРАИЛ.
Российская пропаганда продолжает продуцировать фейки касательно пропускного режима на границе с целью дестабилизации украинского общества
Суд запретил партию херсонского коллаборанта Блок Владимира Сальдо, а также партию Государство.
Российские оккупационные войска ночью нанесли ракетный удар с воздуха по жилым домам мирных жителей в Доброполье.
В Украине запретили уже четвертую пророссийскую партию – на этот раз суд принял решение по партии Мураева Наши.
Суд приговорил к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества командира отделения народной милиции ДНР из-за государственной измены.
В европейском органе хотят предоставить Украине и Молдове статус кандидата на вступление в Евросоюз, но выдвинут определенные условия.
Глава Нацполиции считает, что прежде чем решать вопрос владения оружием, нужно провести учет всего оружия, которое уже есть у украинцев.
Выезд мужчин за границу. В Одесской области наладили схему помощи в пересечении границы за 3 тысячи долларов.
Антикоррупционные органы сообщили о подозрении шести лицам в попытке завладеть почти 5 млн грн государственной компании.
Особенное омерзение вызывает факт, что эти люди приходили брать гуманитарную помощь и, не покидая гуманитарного штаба, передавали россиянам разведданные
По словам спикера МВД, это делается для того, чтобы диверсантов было труднее спутать с другими украинцами.
Минцифры вместе с Минобороны, Генштабом и Минэкономики создают механизм, позволяющий выезжать на короткий срок при условии гарантий, что человек вернется в Украину.
Организатором схемы оказался мужчина, который находится во временно оккупированном Мариуполе. Он недавно вышел из тюрьмы.
В пятницу, 10 июня, в спальном районе Киева чиновник Генштаба применил оружие. Из-за его действий мог пострадать ребенок.
Законопроект о расширении возможностей территориальной обороны и ее подразделений Верховная рада Украины одобрила еще 3 мая
Правоохранители разоблачили в Ирпене Киевской области поклонницу русского мира. Она помогала русским солдатам мародерить.