Сколько коллаборантов и предателей задержали в Лисичанске: Гайдай озвучил цифру

Читати українською
Особенное омерзение вызывает факт, что эти люди приходили брать гуманитарную помощь и, не покидая гуманитарного штаба, передавали россиянам разведданные
Иллюстративное фотоFacebook

В Лисичанске в Луганской области Украины более 50 человек подозреваются в коллаборационизме и предательстве Родины - эти люди передавали данные о Вооруженных силах Украины российским оккупантам.

Об этом написал руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Facebook.

Паспорта рф в оккупированных Херсоне и Мелитополе выдаются, как билет для бегства – ЗеленскийКартина раздачи российских паспортов - это больше похоже не на очередь за паспортами, а на попытку получить билет, чтобы убежать, когда ВСУ начнет деоккупировать территории

«СБУ с полицейскими провели в Лисичанске комплексную проверку лиц, с мобильных устройств, которых, возможно, «сливалась» информация относительно наших военных. Показательно, что российские агенты передавали данные через спутниковую сеть Starlink. Именно такие установлены во всех наших гумштабах» - сообщил он.

Гайдай отметил, что правоохранители проверили более 50 человек, которые активно делились информацией с российскими каналами известной направленности в Telegram. Фактически, их действия могли способствовать проведению разведывательной и подрывной деятельности в интересах российских оккупантов. Особенное омерзение вызывает факт, что эти люди приходили брать гуманитарную помощь и, не покидая гуманитарного штаба, передавали россиянам разведданные.

«Приходили, брали гуманитарку, просили помощь, получали ее и, не выходя из штаба, предавали Украину. Знали, что своими действиями убивают и разрушают. За что вы сдавали своих? СБУ уже обнаружили каналы связи представителей оккупантов с так называемыми корректировщиками огня» - возмутился губернатор.

Российские гауляйтеры Херсонщины снова пытаются готовить псевдореферендум в области – ОВА6 июня оккупанты и их прихвостни провели в оккупированном здании Херсонской облгосадминистрации совещание. В нем принимало участие около 70 человек

По итогу деятельности украинских правоохранителей в пророссийском сегменте Telegram началась истерика - российские пропагандисты и разведчики наперебой предупреждают свою агентуру открытым текстом о том, что в Лисичанске очень профессионально работает СБУ и агентуре россиян требуется временно залечь на дно, чтобы не попасть в руки государственной безопасности.

Напомним, в ОПУ отметили, что коллаборанты, которые находятся на юге Украины должны знать, что становятся законной целью для украинских спецслужб.

Государственное бюро расследований с начала полномасштабного вторжения россии в Украину открыло 480 уголовных дел по подозрению в коллаборационизме, измене Родине и государственной измене.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: