В полиции показали последствия ночных ракетных обстрелов Доброполья, есть погибшие

Читати українською
Российские оккупационные войска ночью нанесли ракетный удар с воздуха по жилым домам мирных жителей в Доброполье.

Воздушные силы российской федерации ночью 14 июня нанесли ракетный удар по Доброполью Донецкой области. Предварительно враг применил ракету Х-22, есть погибшие.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«Ракетный удар по Доброполью. Полицейские изъяли доказательства военного преступления в рф. Три дома мирных жителей полностью разрушены, еще не менее 12 повреждены. Есть погибшие. Полицейские задокументировали последствия удара, помогали спасателям разбирать завалы. На месте работали взрывотехники, обнаружившие обломки ракеты Х-22 «воздух-земля», – информируют полицейские.

В Донецкой областной прокуратуре сообщили, что мощная взрывная волна снесла крыши и заборы из домов, разбила стены и перекрытия, вышибала стекла из окон и дверей. Из-под завалов одного из более двух десятков разрушенных домов мирных жителей спасатели извлекли тело погибшего мужчины. Сведения о других пострадавших уточняются.

«От горящего огня вражеской артиллерии многие жилые и хозяйственные постройки местных жителей превратились в сплошные пожарища. Повреждены гаражи, автомобили, линии электропередачи, а также здание государственного учреждения», – добавили в прокуратуре.

Напомним, войска рф обстреляли восемь городов и сел на Донетчине, в том числе Доброполье из ракеты Х-22. Также российские войска запускали ракеты по Львовской и Тернопольской областях, а также Хмельницкому региону. Предварительно все ракеты были сбиты силами противовоздушной обороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: