Обнаружена еще одна схема хищения гуманитарки для армии – СБУ

Читати українською

Служба безопасности разоблачила схему хищения гуманитарной помощи во Львовской области. Вместо бесплатной передачи на нужды ВСУ злоумышленники продавали товары военного назначения.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ в среду, 15 июня.

Зеленский поручил Главнокомандующему ВСУ разобраться с вопросом обеспечения армииЗеленский признал, что реальная ситуация отличается от докладов, которые он получает, и поручил Залужному разобраться с вопросом обеспечения армии

«По данным следствия, злоумышленником оказался 42-летний руководитель одного из рекламных холдингов Украины. Вместе с сообщниками он организовал ввоз продукции военного назначения в Украину под видом гуманитарной помощи. Чтобы получить разрешительные документы для беспрепятственной перевозки амуниции через границу, дельцы вводили в заблуждение должностных лиц ВСУ. В частности, принимали гарантийные письма от воинской части и ввозили снаряжение», - сказано в сообщении.

Вместо бесплатной передачи на нужды ВСУ ловкачи продавали товары военного назначения, получая немалую прибыль. Во время обысков правоохранители обнаружили около трех тысяч бронежилетов на сумму около 25 млн грн.

Организатор схемы уже уведомлен о подозрении.

Напомним, ранее была обнаружена масштабная схема хищения на бронежилетах для ВСУ.

В Одесской области руководителя благотворительного фонда разоблачили на хищении «гуманитарки».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: