Чиновник Генштаба применил оружие в спальном районе Киева – Резников

Читати українською
В пятницу, 10 июня, в спальном районе Киева чиновник Генштаба применил оружие. Из-за его действий мог пострадать ребенок.
mykyivregion.com.ua

В пятницу, 10 июня, в спальном районе Киева чиновник Генштаба применил оружие. Из-за его действий мог пострадать ребенок.

Об этом сообщает глава Минобороны Алексей Резников.

«По моему приказу начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда должностное лицо Генерального штаба Вооруженных Сил Украины - руководитель одного из управлений, совершил действия, которые имеют признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения», – говорится в сообщении.

Создана соответствующая комиссия во главе с заместителем Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенантом Евгением Мойсюком. На время расследования чиновник отстранен от исполнения обязанностей.

Резников отметил, что из-за таких действий чиновника мог пострадать ребенок.

«Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий чиновника была угроза наступления тяжких последствий, а именно – риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания», – добавил глава Минобороны.

Напомним, в приложении «Дія» завершился опрос об отношении граждан Украины к свободному владению оружием. В опросе приняли участие 1 млн 726 тысяч 452 человека. Поддержка украинцами легализации оружия находится на уровне примерно 60%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: