В одной из областей военнообязанных выпускали за границу за 3 тысячи долларов – НАБУ

Читати українською
Выезд мужчин за границу. В Одесской области наладили схему помощи в пересечении границы за 3 тысячи долларов.
nabu.gov.ua

Украинские следователи разоблачили схему по незаконному пересечению границы военнообязанными гражданами Украины. Такой «бизнес» за 3 тысячи долларов наладили в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в понедельник, 13 июня.

Выезд мужчин за границу: Зеленский ответил на петицию об отмене запретаВыезд мужчин за границу. Президент Владимир Зеленский ответил на петицию об отмене запрета выезда из Украины.

«За 3 тыс. долларов организаторы схемы предлагали перемещение через государственную границу якобы по документам Организации Объединенных Наций на автомобиле с дипломатическими номерами. Фактически же, как установили детективы НАБУ, организаторы трансграничного трансфера осуществляли перемещение по поддельным паспортам граждан Молдовы автомобилями с молдавской регистрацией с возможностью незаконного выезда на территорию Молдовы на транзитном участке трассы «Одесса-Рени», - говорится в сообщении.

Во время одного из таких вояжей авто, которым управлял гражданин Молдовы, и в котором находился гражданин Украины, остановили пограничники и детективы НАБУ.

10 июня гражданину Молдовы сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч. 3 ст. 332 УКУ.

Напомним, в ГПСУ рассказали, сколько мужчин пытались незаконно выехать за границу за время войны.

В мае некоторым категориям военнообязанных мужчин разрешили выезжать за границу. Позже анонсировались еще одни изменения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: