Слово президента. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец размышляет о склонности украинского президента к панчам и гэгам и о том, как это вредит или помогает Украине в противостоянии с Венгрией.
Минобороны Украины Степан Полторак пообещал инициировать изменения в законодательство для автоматического получения статуса участника боевых действий (УБД) ранеными солдатами в зоне АТО.
Накануне очередной встречи контактной группы в Минске замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг констатировал высокий риск новой эскалации конфликта на Донбассе.
Заместитель генпрокурора Украины Виталий Касько утверждает, что возвращение разворованных государственных активов займет достаточное количество времени.
Народный депутат и новоназначенный куратор набора Новой полиции на Закарпатье анонсировал начало конкурса в местную Национальную полицию 27 июля.
Заместитель главы Одесской ОГА Мария Гайдар заявила, что в конфликте на востоке Украины участвует Россия.
Саакашвили в эфире одного из принадлежащих Коломойскому телеканалов обвинил последнего в причастности к контрабанде в Одесской области.
На латвийских счетах задержаны и готовятся к возвращению в Украину почти 1,7 миллиарда гривен объявленного в розыск олигарха Сергея Курченко.
«Слово и Дело» решило разобраться, что несут в себе нормы принятого закона о местных выборах, согласно которым вводится механизм отзыва партиями как местных депутатов, так и мэров городов.
Заместитель губернатора Одесской области Юлия Марушевская и бывший заместитель министра юстиции Грузии Георги Вашидзе рассказали, как будет работать первый в Украине админцентр по грузинскому образцу.
Депутаты коалиции предложили создать резервную добровольческую армию в составе Нацгвардии Украины. Эта инициатива содержится в зарегистрированном законопроекте «О территориальной обороне Украины».
Закарпатская милиция получила нового руководителя. Сергея Князева представил личному составу министр внутренних дел Арсен Аваков.
Депутаты Верховной Рады активно собирают подписи за отставку главы Генеральной прокуратуры Виктора Шокина в связи с последними коррупционными скандалами в ведомстве. По состоянию на 17 июля парламентарии собрали уже 106 подписей из 150 необходимых.
Все это наблюдали гости из-за рубежа – замгоссекретаря США Виктория Нуланд, иностранные послы, члены Венецианской комиссии и представители Совета Европы.
«Правый сектор», который уже неделю не сходит с первых полос отечественной прессы, похоже, превратился из «страшилки» российской пропаганды в реальную проблему для власти и правоохранительных органов в Украине.
Сегодня год со дня авиакатасрофы самолета МН17. Что же за этот год изменилось в ходе расследования, в наказании виновных?
Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе хочет уволить до конца года 6,5 тысяч прокуроров.
Президент Украины Петр Порошенко огорчен тем, что некоторые депутаты отказались голосовать за проект изменений в Конституцию.
Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что после того, как заработает Высший совет юстиции, со своих должностей будут уволены около 300 судей.
Петр Порошенко оказался в ситуации, когда должен был принимать решительные меры. Уволив Виктора Шокина, он признал бы свою очередную кадровую ошибку.
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман пообещал предоставить официальные объяснения относительно того, каким образом председатель Фискальной службы мог проголосовать за закон о внесении изменений в Конституцию.