Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Глава Луганской ВГА Георгий Тука сообщил, что с начала года уровень коррупции в регионе вновь растет.
В понедельник экипажи новой патрульной полиции выехали на улицы Славянска, Краматорска и Херсона.
Эксперты насчитали в кузове автомобиля BMW, погоню за которым в ночь на воскресенье, 7 февраля, устроили столичные полицейские, 21 отверстие от пуль.
Глава Національної поліції Хатія Деканоїдзе заявила, що в кінці лютого стартує додатковий набір до патрульної поліції.
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что до него не доходили требования западных политиков и дипломатов о его отставке.
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что выделенную бойцам АТО землю, продали чиновники Госгеокадастра.
ГПСУ проведет в своих рядах проверку на административных границах с оккупированным Крымом на факт коррупции.
Эта неделя ознаменовалась двумя блоками новостей. Первый касался серьезного кризиса в правительстве, а второй – обстановки на фронтах, где резко возросло количество обстрелов.
Народный депутат Украины Рефат Чубаров сообщил, что возле здания Меджлиса в Херсоне произошел взрыв.
Заместитель генерального прокурора считает, что расследовать преступления «семьи» должны зарубежные следования.
Глава Нацполиции заявила, что сотрутдники старого ГАИ настолько коррумпированны и привыкли так жить, что исправить это просто невозможно.
Эксперт поделился соображениями относительно заявления МИД Украины о том, что к формату «Женева плюс» нужно привлечь Турцию.
Для того, чтобы собрать необходимое количество голосов за отставку правительства, команде Порошенко придется сотрудничать с представителями «Оппозиционного блока» и «Видродження».
Леонид Емец обратил внимание народных депутатов на скандальное строительство в столице на улице Анри Барбюса, 28, заявив, что в случае, если мэр Киева не встретится с общественностью для решения этого вопроса, депутат пожалуется на него в Генеральную прокуратуру.
Президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в законы о специальных службах, которые разрешают следить за поляками в Интернете.
«Слово и Дело» решило узнать, какая сумма была выделена из Госбюджета на аренду жилья для народных депутатов.
Специалист поделился соображениями относительно решения Европарламента поддержать создание формата «Женева плюс» для возвращения Крыма.
Принятие закона о финансовой реструктуризации позволит урегулировать ситуацию с проблемными кредитами.
Нардеп от «БПП» Мустафа Найем передумал подавать законопроект об отмене журналистской аккредитации в органах власти.
Народные депутаты приняли закон, дающий жителям временно оккупированных территорий право получать украинские документы.
Печерский райсуд города Киева удовлетворил ходатайство ГПУ об аресте имущества бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.