Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Страны НАТО заявили о готовности наращивать свою поддержку Украине в отражении российской агрессии. Рф. несет полную ответственность за эту войну.
Столтенберг отметил, что единственное последствие агрессивной путинской политики - вступление в НАТО Швеции и Финляндии, а затем и Украины
Украинские военные во время полномасштабной войны получили возможность пройти подготовку в Великобритании и странах ЕС. Подробнее – на инфографике.
В Украине сложилась сложная ситуация с электроснабжением, но уже есть возможность давать свет в домах по 5-6 часов в день.
В МИД Украины уже заявили, что нужен особый формат, который позволит в дальнейшем игнорировать венгерское вето
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого и приостановил рассмотрение дела в отношении экс-чиновника Минобороны.
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня созвонился с канцлером Германии Олафом Шольцем.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство следователя Нацполиции об аресте бывшего члена парламента, а ныне президента футбольной ассоциации.
Антикоррупционный суд рассматривает заявление Минюста о применении санкции ректору Московского государственного института международных отношений.
Власти столицы предупредили ЖЭКи и ОСББ о необходимости слить воду в отопительных системах в случае аварий из-за вражеских ракетных ударов.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководства одного из управлений ГПС Украины.
Экс-главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе сообщил, что члены Альянса пересматривают идею, от которой отказались в первые дни войны – передать Украине истребители.
Еврокомиссия готова на этой неделе начать обсуждение девятого пакета санкций в качестве уступки Польше.
В США считают, что признание россии государством-спонсором терроризма может быть контрпродуктивным.
Антикоррупционный суд рассмотрел и частично удовлетворил ходатайство детектива о применении относительно подозреваемого меры пресечения в виде залога.
Кулеба заявил, что Орбан ведет свою игру с ЕС и иногда использует Украину как заложницу этих отношений. Но обычные венгерцы украинцам не враги.
Энтони Блинкен сегодня объявит о новом пакете помощи для энергетической системы Украины, которая пострадала от российских атак.
Верховная рада на этой неделе уволит Валерия Пацкана с должности главы Счетной палаты. Вместо него, по информации нардепа, могут назначить Геннадия Плиса.
По его словам, поступая так в начале зимы, враг демонстрирует, что хочет использовать зиму как оружие против Украины.
Как считают в ОПУ, Крым является очень уязвимым объектом для удержания в обороне - он крайне уязвим и крайне неудобен.
Как отмечается, в Израиле визит делегации хотели сохранить в тайне якобы из-за политической чувствительности по отношению к Москве.