Есть возможность давать свет в дома по 5-6 часов в день – Шмыгаль

Читати українською
В Украине сложилась сложная ситуация с электроснабжением, но уже есть возможность давать свет в домах по 5-6 часов в день.

В Украине сложилась сложная ситуация с электроснабжением, но уже есть возможность давать свет в домах по 5-6 часов в день.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во вторник, 29 ноября.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Да ситуация сложная, есть дефицит. Но при дефиците в системе в 30%, расходах сети и первоочередном заживлении критической инфраструктуры, для населения в каждой области остается 50-60% на покрытие потребностей», - заявил Шмыгаль.

Премьер-министр объяснил, что этого достаточно, чтобы равномерно распределить нагрузку вынужденных отключений между всеми потребителями. Таким образом, людям смогут включать свет по крайней мере на 5-6 часов в день.

Напомним, президент Владимир Зеленский призвал украинцев быть готовыми к новым атакам российских террористов на энергообъекты Украины.

Мэр Киева Виталий Кличко допустил, что отключения электроэнергии в столице будут продолжаться до весны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: