Власти Киева предупредили о необходимости слить воду из батарей при аварии

Читати українською
Власти столицы предупредили ЖЭКи и ОСББ о необходимости слить воду в отопительных системах в случае аварий из-за вражеских ракетных ударов.

Власти столицы предупредили ЖЭКи и ОСББ о необходимости слить воду в отопительных системах в случае аварий из-за вражеских ракетных ударов.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА во вторник, 29 ноября.

Отопительный сезон: с какими проблемами столкнулись украинские городаКакие в украинских городах возникли проблемы во время отопительного сезона – на инфографике.

По информации ведомства, в связи с похолоданием, в случае возникновения чрезвычайной ситуации из-за вражеских атак, каждая обслуживающая компания должна быть готова принять технические меры, чтобы не позволить системе теплоснабжения выйти из строя или замерзнуть в случае аварийного отключения тепла.

«Если произойдет чрезвычайная ситуация, то на период ремонтных работ, необходимых для возобновления поставок тепла, ответственные лица обслуживающей компании обязаны слить (здренировать) воду в отопительных системах при условии, что температура опустилась до минус 3 и ниже градусов по Цельсию», - объяснили там.

«В случае перебоев со связью и невозможности согласовать действия с теплоснабжающей компанией решение о слиянии воды в доме принимает ответственное лицо обслуживающей компании самостоятельно и оперативно», - говорится в сообщении.

Кроме того, в администрации рассказали, что подключение домов к отопительной системе будет происходить сразу после стабилизации ситуации при условии соответствующего разрешения теплоснабжающей компании.

Ранее стало известно, сколько пунктов обогрева уже готовы на Киевщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: