Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
С предложениями об увольнении к Президенту обратился Высший совет юстиции в соответствии с Законом Украины «О восстановлении доверия к судебной власти в Украине».
С 23 января в Украине начнет работу оценочная миссия Организации Объединенных Наций по стабилизации ситуации на Донбассе.
«Общий призыв» боевиков призван запугать Украину и показать, что наемники якобы готовятся к чему-то масштабному.
В календарном плане Рады с 18 по 22 января – неделя работы с избирателями. Как Леонид Емец работает в округе, встречается с избирателями, проводит приемы?
В «БПП» считают, что отставка премьер-министра послужит причиной развала коалиции и приведет к политическому кризису.
Президент Украины Петр Порошенко настаивает на назначении заместителя главы своей администрации Виталия Ковальчука первым вице-премьер-министром с широкими полномочиями.
Переговоры на уровне глав МИД, а также в треугольнике Украина-Россия-сепаратисты находятся на этапе обсуждения выборов на оккупированном Донбассе.
На данный момент достаточных 300 голосов для принятия изменений в Конституцию в парламенте нет, и пока что результат этого важного голосования нельзя гарантировать.
Для РФ принципиально не усугублять конфликт с Западом, поэтому проще и вовсе не приехать на сессию ПАСЕ.
Еврокомиссар перед заседанием Совета ЕС в Брюсселе заявил, что вопрос безвизового режима для Украины обсудят в первом квартале 2016 года.
Министерство обороны планирует поставить на фронт бронированные машины «Дозор-Б», которые должны были поступить до конца 2015 года, только в первом полугодии 2016-го.
Международная организация Transparency International составила рейтинг восприятия коррупции и проанализировала, как в различных странах мира борются с этим явлением.
Список тех министров, к которым будут претензии, давно очевиден, но заменить стоит самого премьера и от этого вся Украина выиграет гораздо больше.
Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили выполнил обещание о проведении в 2015 году тендеров по закупке лекарств для пациентов, страдающих редкими болезнями.
Советский Союз развалился при $17 за баррель. В связи с выходом Ирана на мировой рынок цены на нефть снизятся до $20 за баррель.
Киевская городская администрация поручила предприятиям теплокоммунэнерго повысить температуру теплоносителя в связи с похолоданием в столице.
По словам спикера Верховной Рады, по окончанию консультаций можно ожидать изменений в правительстве.
Драка на Драгобрате, визит Грызлова в Украину, пресс-конференция Порошенко и другие события прошедшей недели в обзоре Виктора Трегубова
Конгресс США поручил национальной разведке начать расследование российского влияния на европейские политические движения.
Несмотря на возможную выгодность предложений от российских инвесторов приватизации украинских государственных предприятий правительство будет им принципиально отказывать.
За первые 2 недели 2016 около тысячи украинских компаний получили разрешение на торговлю с Европейским Союзом
С сегодняшнего дня вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины о запрете на поставку товаров и услуг на оккупированный Российской Федерацией полуостров Крым
В брюсселе состоялось первое обсуждение продления санкций против Януковича. Окончательное решение Совет министров ЕС примет до конца февраля.
В 2015 году было создано 6 специальных антикоррупционных органов. Один из таких – Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК), которое никак не может начать работу.
В своей речи Барак Обама забыл ответить на вопрос, что делать миру, если развалится «империя зла» с арсеналом ядерного оружия.