Контратаки на юге: где продвигаются ВСУ
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
В рамках отдельного проекта «25 политических скандалов независимой Украины» речь пойдет о наиболее громких противостояниях в украинской политической жизни, которые повлияли на развитие событий в пределах всей страны.
Правоохранительные органы Израиля в кратчайшие сроки рассмотрят запрос Генпрокуратуры об экстрадиции в Украину бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.
Глава украинского государства Петр Порошенко предложил свои поправки в законопроект об амнистии участников АТО.
Скандальные выпады сотрудников ГПУ и НАБУ в адрес друг друга являются ничем иным, как борьбой разных силовых ведомств за сферы влияния и контроль финансовых потоков.
Предприниматели из окружения министра внутренних дел Арсена Авакова и бизнес-партнера его семьи Игоря Котвицкого учредили две компании, которые получили специальные разрешения Государственной службы геологии и недр на изучение и разработку нефтегазовых месторождений.
Министерство юстиции повторно направило запрос о допросе бывшего президента Виктора Януковича. В Министерстве юстиции России ответили, что где-то потеряли 4 листа.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп изменил состав руководства своей предвыборной кампании, в результате чего руководитель штаба Пол Манафорт частично потеряет свое влияние.
Убытки от аннексии Крыма превышает 300 миллиардов гривен. Об этом сообщил заместитель прокурора Автономной Республики Крым Петр Коваленко.
Общественные организации и некоторые народные депутаты провели акцию протеста в связи с конфликтом ГПУ и НАБУ.
Глава Тернопольской облгосадминистрации Степан Барна не выполнил очередное обещание, касающееся установки билбордов.
В среде судейского корпуса Украины наблюдаются массовые увольнения – судьи покидают место работы с целью сокрытия своих непомерных состояний из-за введения в действие нового закона о переаттестации.
Нардеп от «Блока Петра Порошенко» Александр Грановский готовит обжалование в Конституционный суд полномочий Национального антикоррупционного бюро. Об этом заявил нардеп Сергей Лещенко, сам же Грановский это отрицает.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника Дональда Трампа на 6%. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Спустя практически полгода в Украине была запущена система электронного декларирования, правда, пока в тестовом режиме.
Генеральная прокуратура снова вызывает бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. Он должен явиться на допрос 19 августа.
В Крыму оккупационная власть платит деньги местным за доносы. Об этом рассказал российский адвокат Николай Полозов.
В Донецкой области один из мэров был оповещен о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины.
Члены незаконных вооруженных формирований в очередной раз вели огонь в направлении КПВВ в Луганской области.
В Госспецсвязи ответили на массовые призывы активистов и политиков о сертификации электронного декларирования.
«Оппозиционный блок» и «Батькивщина» возглавили список политических партий, чья активность в первом квартале 2016 года стоила дороже всего.
В Москве члены партии «Единая Россия» сорвали лекцию о независимости Украины. Они скандировали «Крым – это Россия!» и задавали провокационные вопросы.
Турецкая прокуратура потребовала наказания в виде двух пожизненных сроков и еще 1900 лет заключения для проповедника Фетхуллы Гюлена, которого Анкара считает организатором неудачной попытки военного переворота.
В Украине стремительно растет количество частных домохозяйств, которые устанавливают солнечные панели для производства электроэнергии.
Учитывая критические замечания относительно деятельности военных комиссариатов в 2014-2015 годах, руководство ВСУ приняло решение комплектовать офицерские должности в них исключительно из числа участников АТО.
Реабилитационно-оздоровительный комплекс «Сосновый бор» площадью 7870 м², который находится в пгт Ворзель Киевской области, вернули в государственную собственность.
Голосеевский суд Киева продлил арест на 60 дней экс-заместителю председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Александру Кацубе, который проходит по делу Курченко как подозреваемый в создании преступной организации и превышении служебных полномочий.
Россия использует украинских политических заключенных как обменный материал для снятия санкций.