Гори, Кремль, гори: стоит ли Украине бомбить Москву
Украинская баллистика может помочь уничтожить ряд важных целей на территории Москвы, в частности, Кремль или Останкинскую телебашню.
Ретроспектива важнейших обещаний украинских политиков, зафиксированных в сентябре 2013, 2014 и 2015 годов.
Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что Россия окончательно обрекла себя на изоляцию от цивилизованного мира после задержания сотрудника украинского информационного агентства «Укринформ» Романа Сущенко.
Процедуры ликвидации специализированных судов и конкурсного отбора не соответствуют Конституции Украины, считают в Верховном суде.
Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал, что нужна коренная реформа Службы занятости и системы оплаты труда.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призывает поставить на повестку дня рассмотрение вопроса визового режима с Российской Федерацией и расширение санкций.
Министр иностранных дел Павел Климкин посетит Страсбург для участия в Дне украинских реформ в Совете Европы.
Бывший глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами вышел из-под ареста в Панаме после внесения залога.
Член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий предположил, когда может завершиться судебный процесс между «Нафтогазом» и «Газпромом».
Единственным кандидатом на президентский пост в Эстонии стала представительница страны в Европейской счетной палате (главный аудиторский институт ЕС) Керсти Кальюлайд.
В московском СИЗО по подозрению в шпионаже удерживается журналист агентства Укринформ Роман Сущенко. 47-летний сотрудник СМИ арестован Лефортовским судом.
Национальная избирательная комиссия Венгрии признала несостоявшимся референдум по миграционным квотам Евросоюза на размещение беженцев.
МВФ похвалил Украину за достигнутую финансовую стабильность, однако раскритиковал из-за коррупции.
Политический эксперт объяснил, чем может закончиться мирный план западных партнеров, который дипломаты предлагают для Украины.
В Европарламенте референдум о мигрантах в Венгрии считают нецелесообразным и предупредили о негативных экономических последствиях для ряда стран.
Президент Турции обвинил ЕС в невыполнении обещаний по вопросу предоставления безвизового режима Анкаре.
Первый номер Родины провалила обещание об отмене законодательной нормы, согласно которой непризнание УПА героями Украины влечет за собой уголовную ответственность.
Экс-президент Грузии намерен вернуться на родину, в связи с наступающими парламентскими выборами.
Авиационные удары, которые наносит по сирийскому Алеппо местная правительственная армия и российские военные, только за последнее время унесли жизни сотен гражданских и должны быть прекращены.
В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках стартовали так называемые праймериз – предварительное общественное голосование за кандидатов на выборах.
Традиционный обзор главных новостей уходящей недели от журналиста, блогера Виктора Трегубова: о демобилизации, увольнении судей, нарушивших присягу во время Евромайдана, отчету по малайзийскому Боингу и многом другом.
По данным главы Министерства иностранных дел Австралии, список лиц, причастных к катастрофе самолета Малайзийских авиалиний над Донецкой областью, может быть обнародован до конца 2016 года.
Виталий Кличко заявил что на улицах столицы будут установлены 8 тысяч камер видеонаблюдения, изображения с которых будут подаваться на центральный сервер в КГГА и к правоохранителям.
На сегодняшний день продолжаются дискуссии относительно еще четырех зон разведения сторон на Донбассе.
Меджлис является продуктом американских спецслужб, которые и заинтересованы в дальнейшем использовать его для деструктивной политики в отношении крымчан.
Канцлер Германии заявила, что ее целью было улучшить защиту границ ЕС и снизить число беженцев. Она отметила, что не изменила свою миграционную политику.
Совет по правам человека принял резолюцию, осуждающую системные нарушения международного гуманитарного права режимом президента Сирии Башара Асада.