Слово президента. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец размышляет о склонности украинского президента к панчам и гэгам и о том, как это вредит или помогает Украине в противостоянии с Венгрией.
Петр Порошенко объявил конкурс на занятие вакантных должностей председателей Житомирской и Харьковской ОГА и 6 районных государственных администраций в четырех областях.
Поставки дизельного топлива в Украину из России были остановлены 9 сентября в связи с решением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) обнулить большинство ранее выданных разрешений экспортерам.
Конкурсная комиссия определила победителя среди кандидатов, которые претендовали на должность главного архитектора города Киева. Им стал Александр Свистунов.
В пропрезидентской фракции подготовили проекты законов, которые смогут запретить народным избранникам выезд из страны.
Министерство здравоохранения Украины приняло 82% препаратов, закупленных через международные организации в 2015 году, все 100% необходимых вакцин будут поставлены до ноября.
Парламентская ассамблея Совета Европы единогласно приняла проект доклада депутата из Германии Марилуизы Бек, согласно которому подтверждаются враждебные действия РФ на территории Украины, а также нарушения прав человека в оккупированном Крыму и на Донбассе.
В Донецкой военно-гражданской администрации рассказали, зачем парламент принял несколько постановлений по Донбассу.
Лидер непризнанного Приднестровья Евгений Шевчук подписал указ о реализации итогов так называемого референдума от 2006 года о признании независимости Приднестровья с его последующим присоединением к России.
9 сентября, в день второй годовщины пребывания в должности главы Ивано-Франковской ОГА Олега Гончарука, Слово и Дело решило выяснить, как выполняет свои обещания главный чиновник Прикарпатья.
Известный политтехнолог проанализировал ситуацию с проведением выборов в Госдуму РФ и призывом ВР считать их нелегитимными в Крыму.
Нардеп от «Батькивщины» Сергей Соболев убежден, что экс-глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Украины Владислав Каськив вряд ли сможет избежать экстрадиции из Панамы.
Политолог проанализировал информацию о том, что главы МИД Германии и Франции на следующей неделе приедут в Киев.
Бывший депутат от «Партии регионов» Юрий Иванющенко по прозвищу «Юра Енакиевский» находится в международном розыске Интерпола. Об этом заявил заместитель генпрокурора Евгений Енин.
Рассмотрение дела по иску России к Украине по долгу в 3 миллиарда долларов состоится в Высоком суде Лондона 17-20 января.
Эксперт поделилась соображениями по поводу призыва Верховной Рады к парламентам мира заявить о нелегитимности выборов в Госдуму РФ из-за Крыма.
Верховная Рада внесла изменения в административно-территориальное устройство в Донецкой и Луганской областях. Соответствующие четыре постановления приняли сегодня в парламенте.
Львовянин Святослав Литинский выиграл апелляцию относительно поднятия заработной платы работникам бюджетной сферы на 22%.
Специальным советником министра обороны Украины Степана Полторака назначен отставной генерал армии США Джон Абизайд. На эту должность его назначил глава Пентагона Эштон Картер.
Подольский районный суд не принимал решение о возобновлении пенсии Николаю Азарову, а лишь обязал Пенсионный фонд рассмотреть заявление Азарова и принять по нему решение о том, стоит ли выплачивать ему пенсию.
Следственный комитет РФ завел еще одно уголовное дело, фигурантами которого стали глава Минобороны Украины Степан Полторак и начальник Генштаба Виктор Муженко. Им инкриминируют геноцид русскоязычного населения на Донбассе.
«Слово и Дело» представляет меню из буфета Верховной Рады, точнее цены на отдельные блюда в нем.
Эксперт прокомментировал информацию о том, что суд обязал Пенсионный фонд возобновить выплату пенсии Азарову.
Польша готова принять от 1 до 2 млн граждан Украины и официально их трудоустроить из-за демографического кризиса.
Кабинет министров намерен оценить демографическую ситуацию в Украине после волны вынужденного переселения части граждан.
Департамент транспортной инфраструктуры Киевской горадминистрации готовит Бессарабскую площадь к работе в пешеходном режиме по выходным и праздничным дням.