Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
«Слово и Дело» сравнивает ответственность градоначальников Днепропетровка, Полтавы, Сум и Харькова.
С сегодняшнего дня половина жителей столицы останется без горячей воды из-за гидравлических испытаний.
Эксперты поделились соображениями относительно перспективы выдачи Надежды Савченко и заявления о том, что Минюст РФ не работает над обменом украинки на ГРУшников.
Первым заместителем генерального прокурора Украины может стать следователь, представлявший обвинение по делу Тимошенко.
Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили доволен визитом премьер-министра Владимира Гройсмана в Одессу.
Министр юстиции Украины Павел Петренко отметил, что возвращение Надежды Савченко может состояться как в результате обмена, так и прямой выдачи украинки.
Замминистра по оккупированным территориям заявил, что вопрос возвращения Крыма является долгосрочным.
Эксперт поделился соображениями относительно того, что Минфин РФ потребует включить погашение «долга Януковича» в помощь МВФ.
Более тысячи заключенных тюрем на Донбассе и в Крыму оказались на территории Российской Федерации, многие из них хотят отбывать наказание в Украине.
Бывший нардеп прокомментировал решение правительства Гройсмана о повышении тарифов на газ и тепло.
Губернатор Закарпаття Геннадий Москаль извинился перед нардепом Виталием Хомутынником за обвинения в захвате региональной таможни.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что генпрокурор Юрий Луценко сможет оздоровить ГПУ.
Политолог поделился соображениями относительно того, что «БПП» избрал новым главой фракции советника Президента Игоря Грынива.
Борислав Береза за два года не смог добиться от Президента введения страхования каждого участника АТО на 1 млн гривен, но пообещал и в дальнейшем заниматься этим вопросом
Нардеп Рефат Чубаров заявил, что оккупанты запретили крымским татарам проводить акции к 72-й годовщине депортации своего народа.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян отчитался о полуторакратном снижении цены на транспортировку контейнеров по Транскаспийскому коридору.
Политолог поделился соображениями относительно инициативы создания временной следственной комиссии по расследованию оффшоров.
Государственная авиационная служба упростила порядок выдачи и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий.
В конце месяца состоится съезд «БПП», на котором будут утверждены кандидаты на участие в довыборах в мажоритарных округах и избран новый глава партии.
Сегодня Верховная Рада Украины провалила голосование за проект закона №1188 о борьбе с «ворами в законе».
Какие важнейшие законопроекты готовят к рассмотрению в Верховной Раде народные депутаты Украины, проанализировали эксперты аналитической группы «Левиафан».
Нардеп от «БПП» Владимир Арьев подтвердил, что отец его коллеги Игоря Кононенко работал его помощником.
Украина и Турция договорились о военном сотрудничестве между вооруженными силами на период до 2020 года.
Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак хочет открыть реестр выданных специальных разрешений по недропользованию, а также выложить в открытый доступ геологическую информацию.
Сергей Сухомлин заявил, что на улице Баранова планируется открытие центра для бездомных собак.
Слово и Дело решило исследовать ответственность нового главы крупнейшей фракции украинского парламента – Игоря Грынива.
Украина и Турция договорились о совместной сборке пассажирских и транспортных самолетов, в частности самолета TAN-158 на базе украинской модели самолета Ан-158.