Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
В Венесуэле во время выборов местного парламента, погибли по меньшей мере девять человек, среди них дети и солдат армии Венесуэлы.
В Государственном департаменте США прокомментировали решение российского президента о сокращении американской дипмиссии.
Страны, блокирующие Катар, готовы к диалогу с ним, если катарские власти подтвердят прекращение поддержки терроризма. Кувейт выступил посредником в разрешении конфликта.
В МИДе Польши готовы дать ответ на запуск ЕК санкций за нарушение законодательства ЕС из-за судебной реформы.
Более тысячи противников смешанной системы выборов проводят очередную акцию перед зданием парламента Молдовы.
Право голосовать имеют около 19,4 миллиона человек, однако оппозиция призывает население бойкотировать выборы, поскольку считает, что президент собирается переписать конституцию под себя.
Михаил Саакашвили заявил, что власти Украины лишили его гражданства на основании анкеты, которую он не заполнял.
Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал начало работ по обновлению дороги Львов-Николаев.
Министерство обороны получило 4 миллиарда гривен дополнительного финансирования: они пойдут на закупку вооружения, оборудования, строительство жилья для контрактников и увеличение финансирования Сил специальных операций.
Бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили считает, что на решение о лишении его украинского гражданства повлиял Ринат Ахметов.
В августе на базе Яворовского полигона откроется один из крупнейших в Европе имитационных центров, пообещал в день Сил спецопераций министр обороны.
Пребывание в оппозиции к действующей власти не дает политику право нарушать закон, и если уж его поймали, он, конечно, может заявить о выборочном правосудии, но ответственность понести должен, считает Валентин Гладких.
В Госпогранслужбе прокомментировали возможность задержания Саакашвили и вьезд в Украину экс-главы Одесской области, после потери гражданства.
Экс-глава Одесской области намерен оспаривать лишение его украинского гражданства в Европейском суде по правам человека.
Политический эксперт объяснил, почему Евросоюз выступает против решения Сената США относительно антироссийских санкций.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа не выполнил обещание открыть представительство органа в столице США, что обещал сделать еще 2 года назад.
Политолог объяснил, почему закон о спецконфискации постоянно откладывают, и назвал главные риски в данном процессе.
В течение трех последних месяцев Петр Порошенко давал обещания нечасто, а выполнял их еще реже. Точнее, ни разу начиная с 28 апреля 2017 года.
До конца июня в 2 селах Добропольского района Донецкой области усилиями областной власти заменили уличное освещение на энергосберегающее. Но «Слово и Дело» все равно предоставило этому обещанию статус «не выполнено».
Национальный банк отказал в согласовании покупки акций дочки Сбербанка РФ в Украине российским олигархам Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову.
В Антикоррупционной прокуратуре рассказали подробности измененного подозрения отстраненному главе и руководителю одного из департаментов ГФС.
Предприятия «Укроборонпрома» представили новые пехотные вооружения с термобарическими зарядами (также известны как боеприпасы объемного взрыва и «вакуумные») – пехотный огнемет и гранаты.
ГАСК второй месяц не может добиться от Минрегиона ответа относительно законности градостроительных условий, выданных застройщику Сенного рынка в Киеве.
Политический эксперт рассказал, как фактор украинского гражданства может повлиять на политические процессы.
Документ предусматривает обязательное оснащение счетчиками всех зданий, присоединенных к внешним тепловым сетям, сетям горячего и холодного водоснабжения.
Заместитель министра внутренних дел Вадим Троян опровергает слухи о своем задержании за взятку и говорит, что находится в отпуске.
В украинском Кабмине ответили на запрос сотрудников Антикоррупционного бюро относительно высоких премий членов Нацагентства.