Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
Министр внутренних дел Арсен Аваков уверен, что его сын не совершал противозаконных действий – и это будет доказано в суде. Речь идет о «деле рюкзаков».
Президент Чехии Милош Земан утверждает, что в Европе есть немало политиков, которые считают аннексию Крыма «завершенным делом», но им не хватает мужества признать это открыто.
В посольстве Российской Федерации в Украине подтвердили, что сотрудник дипломатического представительства действительно устроил ДТП в Киеве 12 ноября.
В случае экстрадиции из Брюсселя в Испанию бывшему главе отстраненного правительства Каталонии Карлесу Пучдемону можно будет выбрать между одиночной и общей камерой.
Министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил о том, что с недавнего времени находится под охраной.
Два крупнейших профсоюза Франции четвертый раз за осень проводят протесты по всей стране против президента Эммануэля Макрона и его реформ.
Министр внутренних дел Арсен Аваков не будет участвовать в выборах президента Украины. Об этом он заявил в эфире программы «Право на власть».
Группа конгрессменов от Демократической партии США выступили с инициативой провести слушания по импичменту президента Дональда Трампа.
Владислав Сурков и специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер до конца 2017 года могут провести еще одну встречу по Донбассу.
Глава МИД Павел Климкин провел встречу с коллегой из Люксембурга, в ходе которой обсуждалась дальнейшая судьба санкций против России.
Администрация США приближается к изменению политики в отношении предоставления Украине оборонительного оружия. Важно поддержать Украину перед лицом агрессии России.
Президент Европейского совета Дональд Туск в пятницу 17 ноября проведет встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Он намерен обсудить с премьер-министром ее шаги по подготовке к торговым переговорам после Brexit.
Среди 25 стран, которые голосовали против Крымской резолюции в ООН, была и Беларусь, президент которой месяц назад уверял в поддержке суверенитета Украины. Какие выводы должна сделать украинская дипломатия после этого, рассуждали эксперты.
Областной суд Гомеля вынес приговор боевику самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Виталию Митрофанову в виде к двух лет ограничения свободы.
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич заявляет, что у него не проводились обыски по делу «Укрзализныци», несмотря сообщения министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
Президент и главы Генштаба и Госпогранслужбы испытали новый патрульный катер в открытом море.
В Кремле заявили о готовности Путина впервые лично встретиться с главарями ОРДЛО. Зачем это нужно президенту РФ, разбирались эксперты.
Экс-депутат от Партии регионов Сергей Клюев по решению суда лишился гектара земли под Киевом.
Работники военной прокуратуры заявили, что пришли описывать имущество. «Вести» назвали визит «политическим давлением на независимые СМИ».
Обмен пленными на Донбассе между так называемыми «республиками» и украинской стороной не будет развиваться в обмен заключенными между Украиной и Россией.
Директором Государственного бюро расследований стал Роман Труба. Такое решение приняла в четверг комиссия. Ольгу Варченко избрано первым заместителем директора ГБР.
Народный депутат и экс-советник главы МВД Антон Геращенко владеет в Харькове двумя трехкомнатными квартирами.
В Кремле сознались, что Путин имеет влияние на главарей ОРДЛО. Президент РФ Владимир Путин имеет влияние на руководство самопровозглашенных республик Донбасса, но оно не безгранично.
По каким причинам Верховная Рада затягивает рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса, анализирует журналист Денис Попович.
Ольга Богомолец всячески поддерживала законопроект о телемедицине в селе в Фейсбуке и СМИ, но не проголосовала за него.
Парламент готовится к голосованию по закону об усилении ответственности за преступления против военных.
США выделили Украине финансовую помощь, а тем временем руководство Украины провело переговоры с помощником Рекса Тиллерсона. Зачем Госдеп направил в Украину своего представителя, рассуждали эксперты.
Профильный комитет парламента отложил заседание по правкам к законопроекту о реинтеграции Донбасса.
Депутат Евгений Балицкий в эфире телеканала заявил о возможности отсоединения территории округа, который он представляет.
Наши аналитики разобрались, какие изменения Рада готовит к закону об уклонении от уплаты алиментов.