Квартиры на 4 миллиона гривен: чем владеет депутат Антон Геращенко

Читати українською

Народный депутат и экс-советник главы МВД Антон Геращенко владеет в Харькове двумя трехкомнатными квартирами.

Народный депутат Антон Геращенко, который 15 ноября подал в отставку с поста советника главы МВД, владеет в Харькове двумя трехкомнатными квартирами.

Как удалось выяснить «Слову и Делу», у политика имеется жилье на проспекте Науки (бывший проспект Ленина) и улице Чугуевской в Харькове.

Согласно данным Единого реестра недвижимого имущества, квартира на пр-те Ленина имеет площадь 77,2 кв. м, а на улице Чугуевской –63,3 кв. м.

Отметим также, что Единый реестр недвижимого имущества отображает информацию по всем людям с именем «Геращенко Антон Юрьевич». Следовательно, существует вероятность, что квартирами в Харькове владеет не сам политик, а его полный тезка. Однако Геращенко родом из Харькова, так что вероятность, что квартирами владеет не он, довольно невелика.

Антон ГеращенкоСоветник Министра внутренних дел Украины

По информации сайтов продажи недвижимости, средняя цена квадрата на проспекте Науки в Харькове (с ремонтом) составляет $1,5 тыс., а на ул. Чугуевской (с ремонтом) – около 600 «зеленых». Получается, что квартиры Геращенко потянут на $115,8 тыс. и $37,9 тыс. соответственно. В переводе на гривну (по курсу 26,8) эти квартиры стоят 3,1 млн грн и 1,01 млн грн соответственно.

Сейчас Антон Геращенко живет в Киеве вместе со своей второй супругой и маленьким ребенком недалеко от станции метро «Позняки». По словам народного депутата, квартира, в которой живет его семья, принадлежит его второй супруге Олесе.

Между тем год назад СМИ сообщали о том, что Антон Геращенко вместе со своей супругой Олесей поселился в элитной новостройке на Печерске, где один квадратный метр, по ценам 2016 года, стоил $3200. Однако данные об этом жилье ни тогда, ни сейчас не отражены в Едином реестре.

По данным «Слова и Дела», у политика зафиксировано 75 обещаний, 27 из которых он выполнил, а ровно столько же остаются со статусом «в процессе».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: