Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
«Слово и Дело» публикует первую часть обзора самых ответственных и безответственных депутатов по комитетам парламента.
Глава САП Назар Холодницкий заявил, что начато расследование в отношении дома и декларации генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
Политический эксперт рассказал, что изменит для Украины и как повлияет на решение конфликта на Донбассе встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом.
Документ описывает усилия, которые Доха может предпринять для решения проблемы финансирования терроризма.
Высокий представитель ЕС отметила, что Евросоюз и Россия имеют расхождения в вопросах внешней политики.
Сын президента США Дональд Трамп-младший обнародовал электронную переписку, из которой следует, что россияне предлагали ему компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон.
Генеральный прокурор Юрий Луценко обещает, что в сентябре повторно внесет все представления на нардепов, которые во вторник не поддержала Рада.
Президент Украины Петр Порошенко встретился с семьей Павла Шеремета, а также с представителями международной организации Комитета защиты журналистов.
Народные депутаты поддержали представление генпрокурора Юрия Луценко о согласии на лишение депутатской неприкосновенности нардепа Борислава Розенблата.
Верховная Рада поддержала представление ГПУ на снятие депутатской неприкосновенности 250 голосами против нардепа от «Народного фронта» Максима Полякова.
Высшая судебная инстанция отказала экс-генпрокурору Виктору Шокину в восстановлении в должности главы ГПУ.
Украинский парламент отклонил представление Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с представителя Радикальной партии Андрея Лозового.
Верховная Рада 11 июля сняла депутатскую неприкосновенность с народного депутата от Воли народа Олеся Довгого.
Луценко предлагал депутату Олесю Довгому рассказать о роли бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого в земельных махинациях в столице.
Политический эксперт объяснил, почему обвинения в отношении Олеся Довгого могут сыграть против самого генпрокурора.
Луценко призывает депутатов повторно проголосовать по представлению о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Евгения Дейдея.
Под зданием Верховной Рады активисты жгут файеры и стучат в бочки, требуя снятия неприкосновенности с депутатов.
Украинский парламент взялся за рассмотрение представлений правоохранительных органов на пятерых членов ВРУ.
Народные депутаты не поддержали представление САП на снятие неприкосновенности с Евгения Дейдея.
Причиной для привлечения к уголовной ответственности депутата Дениса Дзензерского является декларирование им недостоверной информации.
Политтехнолог рассказала, решатся ли нардепы оставить себя без летних каникул и продолжить работу до сентября.
Также премьер поручил НАБУ и Антимонопольному комитету разобраться в скандальной ситуации вокруг Ryanair. Они должны оценить действия руководства аэропорта «Борисполь» и Мининфраструктуры.
Обещанные Королевской подписи за отставку Кабинета министров Владимир Гройсман так и не были собраны – в «Оппозиционном блоке» опровергли заявление депутата фракции.
По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, подобное происходило в свое время с «Аэросвитом», когда государство вместо возвращения долгов «получило дырку от бублика».
Журналист Ольга Василевская-Смаглюк рассказала, кто из пятерых членов парламента может лишиться своей неприкосновенности.
Первая встреча президентов США и России на полях саммита G20 в Гамбурге должна была стать судьбоносной не только в отношениях между двумя странами, но и для остального мира. Оправдались ли надежды в контексте «украинского вопроса»?
Он добавил, что уже завтра украинская власть с лидерами ЕС скоординирует в Киеве во время саммита Украина-ЕС, как обеспечить максимально эффективное и быстрое достижение цели.
Верховная Рада продлила вечернее заседание до конца рассмотрения представлений Генеральной прокуратуры относительно снятия неприкосновенности с пяти народных депутатов.