Война на два фронта: угрожает ли россия европейским странам
Поправка к закону Об обороне, уже поддержанная Госдумой в первом чтении, позволит России ввести войска в любую страну.
Дата 2025 год открыта для всех стран-кандидатов Западных Балкан. Главное, чтобы к тому времени они соответствовали критериям членства.
Президент Петр Порошенко в 2017 году принял участие в 255 официальных мероприятиях. Расходы на них составили 13,9 млн гривен.
Генпрокурор Юрий Луценко предложил провести реформу таможни для того, чтобы отобрать у СБУ возможность давления на бизнес на таможне.
Фракция БПП на вечернем заседании в понедельник, 26 февраля, заслушала программу деятельности НБУ до 2020 года.
Национальное агентство по предотвращению коррупции выявило нарушения в декларации народного депутата Дениса Дзензерского.
Высокий суд Лондона (Великобритания) 27 февраля проведет заседание по иску ПриватБанка против его бывших собственников.
Согласительный совет Верховной Рады состоялся сегодня. Нардепы очертили план работы на неделю. Среди важных вопрос – назначение нового главы НБУ.
Второй год подряд власть не может навести порядок с авто на иностранной регистрации. Но с приближением сезона выборов политики вряд ли захотят нервировать потенциальных избирателей. О сценариях развития ситуации с евробляхами – в материале Александра Радчука.
В Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) вызван народный депутат Украины Сергей Мельничук для объяснений по поводу административного протокола.
Столичный Апелляционный суд оставил в силе предыдущую меру пресечения, которую избрал Соломенский райсуд Киева.
Украинское средство массовой информации сообщило об аресте движимого и недвижимого имущества мэра и вице-мэра Одессы.
Стартует новая пленарная неделя. Депутаты обязаны безотлагательно рассмотреть законопроект об антикоррупционном суд с учетом поправок. Примут ли документ в первом чтении, разбирались эксперты.
САП и НАБУ до конца недели завершат расследование по уголовному делу против Авакова-младшего по подозрению в хищении денег при закупке МВД рюкзаков для Нацгвардии.
Сколько работает Верховная Рада, столько же и ходят слухи о досрочных выборах. Парубий рассказал, что досрочных выборов ВР не будет.
На этой неделе Верховная Рада Украины должна рассмотреть кадровые вопросы – назначение нового состава Центральной избирательной комиссии и аудитора Национального антикоррупционного бюро.
Как городской голова Харькова Геннадий Кернес выполняет свои обещания – в материале Слова и Дела.
С понедельника, 26 февраля 2018 года, Украина начинает трехлетнее членство в Совете ООН по правам человека.
Соединенные Штаты Америки никогда не примут временной оккупации Крыма. Санкции в отношении Крыма сохранятся до тех пор, пока россияне не покинут полуостров.
В Антикоррупционной прокуратуре подтвердили арест имущества главного аудитора страны, решение о котором принято судом на закрытом заседании.
Назначение нового главы Национального банка Украины станет ключевым кадровым вопросом Верховной Рады на текущей пленарной неделе.
Польский премьер не исключил, что в антибандеровский закон внесены изменения. При этом снос памятника воинам УПА в польском селе Украина назвала актом вандализма, а Польша считает его законным. Конфликт между странами оценили эксперты.
Бывшего главаря оккупированных районов Луганской области Игоря Плотницкого не нашли в СИЗО №1 в Санкт-Петербурге, но он может быть арестован в другом городе РФ.
Каплин провалил очередное обещание о том, что инициирует ряд законопроектов, которые, в частности, предусматривают штрафы для политических партий за прогулы народных депутатов.
Суд считает, что риски препятствования уголовному производству, укрытия от следствия, а также уничтожения доказательств мэром Одессы не доказаны.
Слово и Дело разбиралось, что Бурбак, Тимиш, Рыбак и Федорук обещали по децентрализации власти.
Экс-канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр опроверг обвинения в незаконном лоббировании в пользу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.
Американский президент Дональд Трамп сообщил о введении самых жестких мер ограничения, примененных к КНДР.