Редколлегия на UMN: нападения на активистов, мятежники Савченко и Рубан и неприкасаемый Коболев

Читати українською
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Слово и Дело

В пятничной «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 ведущая Екатерина Супрун будет обсуждать основные темы этой недели вместе Татьяной Николаенко («Insider»), Сергеем Гришиным («РБК-Украина») и Валерией Ивановой («Bihus.info»).

В Бердянске застрелили активиста-ветерана АТО, в Херсоне облили кислотой девушку-чиновницу, которая выступала против местных коррупционеров. Что стоит за дерзкими нападениями на активистов? Также на «Редколлегии» поговорят о «мятежниках» Савченко и Рубане, которым светит пожизненное заключение. И напоследок журналисты обсудят, как с Коболева не взяли штраф в 7 млн. грн.

П'ЯТНИЧНИЙ КАНАЛ | SKRYPIN.UA | 3 СЕРПНЯUMN

Ведущая «Редколлегии» Катерина Супрун и сегодняшние гости UMN Татьяна Николаенко («Insider»), Сергей Гришин, («РБК-Украина») и Валерия Иванова («Bihus.info») будут говорить в прямом эфире о том, что обычно пишут между строк.

Напомним, «Слово и Дело» писало, что в Херсоне облили кислотой работницу горсовета, которая активно выступала против коррупции. Расследование ведет СБУ по статье «Покушение на убийство».

Также мы сообщали, что в Бердянске застрелили 43-летнего добровольца батальона «Донбасс» Виталия Олешко (позывной «Сармат»). О возможных версиях убийства активиста читайте по ссылке.

Генпрокуратура завершила расследование по делу нардепа Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. Получат ли «мятежники» пожизненный срок, смотрите по ссылке.

После того, как глава правления «Нафтогаза» Коболев и коммерческий директор Юрий Витренко получили около 70% от всей суммы премий за победу в Стокгольмском арбитраже, Энерготаможня открыла дело о нарушении таможенных правил, в рамках которого Коболеву был выписан штраф на 7 млн. грн. Но суд отменил это решение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: