Парад ко Дню Независимости: впервые в колонне будут женщины-военнослужащие

Читати українською
На праздновании 27-й годовщины независимости Украины, в ходе парада, впервые за годы независимости женщины-военнослужащие пройдут по Крещатику.

Впервые за годы независимости на параде ко Дню Независимости примут участие женщины-военнослужащие.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил президент Петр Порошенко в Facebook.

Пример для мужчин: на что способны женщины в лучших армиях мираВ Украине и в других государствах военные избавляются от стереотипов, связанных с женщинами в армии.

Военные начали подготовку к параду ко Дню Независимости 24 августа.

Первая репетиция состоялась на взлетной полосе ГП Антонов.

В частности, в параде, кроме женской части войск Украины, примут участие пешие колонны сводных парадных расчетов от ВСУ, НГУ, МВД, СБУ, ГСЧС, ГПСУ и более двух десятков военный оркестров.

Напомним, ранее Порошенко подписал указ «О праздновании 27-й годовщины независимости Украины», согласно которому будет проведен военный парад.

Как известно, 24 августа 2018 года, в День независимости Украины, должен быть проведен парад войск по улице Крещатик и Майдан Независимости в Киеве.

Указом также определено проведение тематических торжественных, научных, информационно-образовательных и патриотически-воспитательных мероприятий в Украине и за ее пределами, молебнов за Украину.

Глава государства поручил правительству создать оргкомитет по подготовке и празднованию 27-й годовщины независимости Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: