«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Национальный банк Украины обеспокоен тем, что указанные действия могут нанести банку со 100% государственной доли ущерб в особо крупных размерах.
Дело Саакашвили началось с решения забрать у него гражданство, а сегодня политика подозревают в связях с экс-режимом. Силовые структуры делают заявления, которые не соответствуют реальности, а на улицах продолжаются митинги. О последствиях для государства и общества рассуждали вместе с экспертами.
Украина заинтересована в увеличении числа польских наблюдателей в составе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.
Оппозиция не имеет согласованной кандидатуры на пост главы антикоррупционного комитета Рады.
В ночь на 8 декабря народные избранники приняли госбюджет. Аналитики Слова и Дела решили выяснить, сколько государственных средств было выделено на содержание аппарата Верховной Рады в 2018 году.
Польский и украинский президенты договорились сократить «черный список» лиц, невъездных в обе страны.
Бывший лидер партии УКРОП Геннадий Корбан вернулся в Украину. О возвращении своего лучшего друга сообщил мэр Днепра Борис Филатов.
Коалиционное соглашение было подписано три года назад. Что до сих пор так и не смогли выполнить политики, рассказали эксперты.
В украинской спецслужбе уже две недели раздумывают над просьбой Анны Соломатиной о предоставлении ей охраны.
Генеральная прокуратура Украины обнародовала лишь часть записей разговоров по делу лидера Руха новых сил Михеила Саакашвили.
Большая семерка советует украинским антикоррупционным органам не вдаваться в политику. Директор НАБУ Артем Сытник и глава САП Назар Холодницкий встретились с послами G7.
Что власть должна выполнить до конца 2017 года. Аналитики Слова и Дела проанализировали, чем еще могут порадовать украинцев чиновники.
Печерский райсуд Киева постановил вернуть загранпаспорта экс-руководителю Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владиславу Каськиву.
В ходе визита в Харьков президент Польши Анджей Дуда совместно с президентом Украины Петром Порошенко почтил память жертв тоталитарного режима, посетив соответствующий мемориал.
Без утверждения нового главы работа антикоррупционного комитета Рады может быть надолго заблокирована.
Три года назад лидеры Блока Петра Порошенко, Народного фронта, Радикальной партии Олега Ляшко, Самопомичи и Батькивщины подписали коалиционное соглашение. Итоги выполнения документа подвели эксперты.
Один из районных судов столицы 13 декабря рассмотрит просьбу Антикоррупционной прокуратуры о заочном расследовани «газового дела».
На депутатов оказывают давление по отзыву законопроекта, который облегчает процесс перехода религиозных общин из одной конфессии в другую.
Оболонский районный суд Киева обязал сторону защиты Януковича предоставить коллегии судей список свидетелей, которых они хотят допросить в судебном заседании.
Аналитики «Слова и Дела» сравнили главную смету Украины и наших стран-соседей, выяснили отличительные черты по основным показателям.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что американское посольство в Израиле будет переведено в Иерусалим не ранее 2020 года.
Кабинет министров Украины сегодня планирует утвердить Государственную целевую программу восстановления и развития мира в восточных регионах Украины.
Комитет парламента Канады по вопросам обороны рекомендует предоставить Украине летальное оружие, чтобы повысить возможности украинской армии в противостоянии с агрессией России.
Состояние здоровья Павла Гриба вызывает опасение у его родителей. У них практически нет информации о сыне, но из того, что им удалось узнать, ему не дают даже те лекарства, за которые он сам заплатил.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал северокорейских военных и ученых разрабатывать и производить больше ядерного оружия.
Столичный суд арестовал долю в одном из предприятий подозреваемого по делу рюкзаков для Нацгвардии Владимира Литвина.
Обмен пленными между Украиной и боевиками на Донбассе должен состояться до 25 декабря. Окончательные списки будут утверждены 20 декабря.
Советник по национальной безопасности президента Соединенных Штатов Америки Герберт Макмастер заявил, что Россия и Китай стремятся подорвать сложившийся миропорядок и стабильность в мире.
В среду, 13 декабря, в Харькове президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Президентом Польши Анжеем Дудой.
Соединенные Штаты Америки готовы начать переговоры о ядерном разоружении Северной Кореи без предварительных условий.