Представитель Константинополя прибыл в Киев для подготовки Собора

Читати українською
Митрополит Галльский Эммануил, по данным СМИ, прилетел в Украину накануне. Объединительный собор запланирован на субботу.

Митрополит Галльский Эммануил, который будет представлять Вселенского патриарха Варфоломея, уже прибыл в Киев для подготовки Объединительного собора.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в среду, 12 декабря, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник, близкий к религиозным кругам.

Объединительный собор состоится 15 декабря. Как будет противостоять РФ?Объединительный собор, на котором будет создана поместная церковь, пройдет 15 мая в Святой Софии. В УПЦ МП отказались от участия в Соборе. О ситуации поговорили с экспертами.

«Митрополит Эммануил прилетел в Киев во вторник», – сказал собеседник агентству в среду.

Ранее глава информационного управления УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря), заявлял, что представители Украинской православной церкви Киевского патриархата намерены перед Объединительным собором согласовать с его главой, представителем Вселенского патриарха митрополитом Эммануилом и с другими сторонами все необходимые вопросы, чтобы Собор прошел успешно.

Объединительный собор по созданию поместной Украинской православной церкви состоится 15 декабря в соборе Святой Софии в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: