Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Сообщается, что с утра уже поступили 25 заявлений и сообщений о нарушениях: в Закарпатской области - 4, Кировоградской - 3.
В воскресенье, 31 марта, в Турции проходят местные выборы, турки по всей стране будут выбирать мэров и других местных чиновников.
С незначительной задержкой открылись два участка, расположенные в Немышлянском районе Харькова и в городе Змиев Харьковской области.
Сегодня, 31 марта, в Украине стартовал первый тур президентских выборов. ЦИК утвердил окончательный список из 39 кандидатов.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков за 2018 год задекларировал миллионные доходы и несколько квартир.
В 09:23 кандидат в президенты Олег Ляшко проголосовал на выборах. Он пришел на избирательный участок вместе с супругой.
Сообщается, что наблюдателя не пустили на участок № 070091 в селе Новостав Гороховского района.
В 8.31 мэр Киева Виталий Кличко одним из первых на выборах президента Украины. Кличко приехал на избирательный участок на велосипеде.
30 марта в Киеве сотрудники Нацполиции зафиксировали 24 нарушения избирательного законодательства, которые относятся к незаконной агитации.
В ЕС подчеркивают, что последние задержания и предварительные обыски частной собственности являются атакой на крымских татар, правозащитников и мирно выступавших против аннексии Россией Крыма людей.
Более 260 полицейских обеспечивают охрану избирательных участков на линии разграничения на территории Донецкой и Луганской областей.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подал электронную годовую декларацию об имуществе и доходах в 2018 году, в которой указал 1 млн 41 тыс. 170 грн доходов.
По данным пограничников, 30 марта в Украину прибыли более полутора тысяч международных наблюдателей. Наблюдателей из Российской Федерации не было зафиксировано.
Материалы журналистского расследования о коррупции в энергетике будут привлечены к уголовному производству, которое уже расследует НАБУ.
Мероприятие проходит с участием глав церквей и религиозных общин. Участие в мероприятии принимают, в частности, предстоятель Православной церкви Украины Митрополит Епифаний, члены правительства, а также другие представители власти.
Будапешт начал работу над возможностью поставок газа из Азербайджана с 2021 года. Ранее была достигнута договоренность с Газпромом.
Пока о желании участвовать в митинге сообщили 4,5 тыс. людей, еще 3 тыс. «заинтересовались».
Вице-премьер-министр добавила, что сегодня происходит стремительное увеличение роли женщин в политике и бизнесе, постоянно растет количество женщин-предпринимателей.
В последнюю предвыборную неделю Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге. Вместе с экспертами оценили его шансы на победу и поговорили о неожиданных сценариях.
В субботу, 30 марта, в Украине наступает «день тишины», когда запрещаются любые агитационные мероприятия и размещения рекламных материалов.
Недава выполнил треть обещаний. Он намерен бороться за принятие законопроекта о сокращении объемов использования пластиковых пакетов и уменьшение отходов из пластика.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты накануне дня тишины поговорят о президентских выборах.
31 марта в Украине пройдут президентские выборы. Кто победит – те, кто наивно верит в старых политиков, или те, кто поверит в неопытного?
В бюро отметили, что дело зарегистрировали 29 марта. В ходе расследования ГБР проверит информацию о разглашении информации и предоставит ей оценку.
В Украине стало легче вести бизнес и ездить за границу, но уровень коррупции остался на высоком уровне. Стало немного больше демократии, но меньше счастливых людей.
Палата общин парламента Великобритании в пятницу, 29 марта (в день, когда должен был состояться Brexit), в третий раз подряд отвергла проект соглашения с ЕС об условиях выхода страны из состава союза.
Сотрудники ситуационного центра обеспечения кибербезопасности СБУ пресекли попытку хакерской группировки, подконтрольной российским спецслужбам, провести подготовительный этап кибератаки.
Некоторые из кандидатов-фаворитов президентской гонки начали искать союзников. Цель – заручиться поддержкой перед вторым туром. Кто из них найдет наиболее удачную конфигурацию, анализировал политолог Александр Радчук.