Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Главой Харьковского областного совета избрали Артура Товмасяна от Слуги народа. Его поддержали 73 депутата.
Кабмин отложил повышение минимальной зарплаты до 6500 гривен после консультаций с международными партнерами, которые заявили о рисках инфляции.
В ближайшее время должна состояться встреча советников глав стран нормандской четверки. Такая встреча возможна после 14 декабря.
Президент Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов Узбекистана, Норвегии, Египта, Австралии, Таджикистана, Пакистана, Йемена, Филиппин, Иордании, Таиланда и Монголии.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении жалобы адвоката бывшего руководителя столичного департамента на сообщенное ему подозрение.
МВФ должен дать оценку шагам украинской власти относительно возвращения к обязательствам в рамках возобновления работы миссии, считает эксперт.
Московский суд сегодня заочно арестовал военнослужащего Нацгвардии Украины Виталия Маркива.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении жалобы адвоката бывшего менеджера группы компаний на сообщенное ему подозрение.
Больных коронавирусом будут принимать медицинские учреждения, которые находятся в подчинении УЗ. Министерство здравоохранения уже подготовило постановление о выделении на это средств.
Глава МВД Арсен Аваков заработал в ноябре 38 тысяч гривен. Его заместители от 45 до 64 тысяч.
Президент Владимир Зеленский назначил председателем Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, который уже возглавлял ее в 2015-2019 годах.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении меры пресечения двум подозреваемым по делу злоупотреблений.
Бывшему и.о. руководителя Государственной фискальной службы сообщили о подозрении в превышении власти и служебных полномочий работником правоохранительного органа.
У Геннадия Кернес, который находится в берлинской клинике «Шарите», ухудшилось состояние. У него отказал вторая почка.
На следующей пленарной неделе Верховная рада планирует назначить министра образования Украины и вице-премьер-министра энергетики.
Похоже, пандемия коронавируса и жесткий локдаун станут не единственными вызовами для украинцев уже в начале 2021 года. Какие еще скрытые угрозы готовит нам следующий год ‒ анализировал политолог Александр Радчук.
Эксперт считает, что смена власти в Молдове может дать толчок новому этапу двусторонних отношений и проблемы, которые накопились за последние годы, могут быть решены в рамках взаимовыгодных экономических проектов.
Миссия Международного валютного фонда в Украине может начать работу уже в ближайшее время, что позволит получить второй транш.
Верховная рада вернула ответственность за недостоверное декларирование, но менее строгую, чем раньше.
Кабмин может объявить жесткий карантин ранее 8 января, если эпидситуация значительно ухудшится.
Власти Кубы решили отказаться от двойной валютной системы. С 1 января 2021 года кубинское песо и кубинское конвертируемое песо, которые в настоящее время используются одновременно, будут объединены.
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания в деле по обвинению одного из руководителей государственного завода.
Жертвами пропаганды оккупантов на полуострове являются дети, которых призывают служить в армии Российской Федерации.
Американский журнал Time присвоил звание Человек года 2020 избранному президенту США Джозефу Байдену и его напарнице по предвыборной гонке Камале Харрис.
Окончательный выход Великобритании из состава Европейского Союза может произойти без заключения торгового соглашения с Брюсселем.