Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Евросоюз готов принимать санкции не только против отдельных лиц, но также против учреждений и компаний
Конкурс стартует 27 мая 2021 года, подать документы для участия в конкурсе можно будет до 2 июня 2021 года.
По словам самого Байдена, в полученном им отчете в начале мая рассматривалось два варианта происхождения инфекции
Хотя у России теперь больше шансов достроить свой газопровод, Украина не будет прекращать борьбу до момента, пока по трубе не пойдет газ
В среду, 26 мая, в Украину прибыла новая партия китайской вакцины от коронавируса Sinovac. Партия насчитывает 500 тысяч доз препарата.
В среду, 26 мая, в Кабмине состоялось совещание по пенсионной реформе на котором все задействованные стороны достигли согласия.
Россия блокирует продление на четыре месяца пограничной миссии ОБСЕ на границе Украины и РФ.
На что влияет остановка импорта электроэнергии из РФ и Беларуси, читайте в материале Слово и дело.
Немалая армия сторонников Петра Порошенко нынче переживает непростые времена. Бывший президент выглядит в материалах прослушки Виктора Медведчука, слитых в СМИ, не самым лестным образом.
Кабинет министров может ослабить карантинные ограничения для проведения массовых культурных мероприятий.
Сейчас в Беларуси находятся 26 граждан Украины, которые получают медицинскую помощь (трансплантация органов, костного мозга, иммунотерапия).
Антикоррупционный суд продолжает снимать аресты с имущества и недвижимости по ходатайствам владельцев из-за закрытия уголовного производства.
Украинских граждан, которые захотели вернуться домой, эвакуировали из Сектора Газа. Их вывезли из Сектора Газа через территорию Египта.
Как и насколько подорожают тарифы на электроэнергию в Украине, читайте в материале Слово и дело.
Александр Лукашенко сегодня заявил, что задержанный основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич якобы участвовал в боях на Донбассе.
Кабинет министров согласовал назначение Марии Чорной председателем Кировоградской облгосадминистрации.
Крымских татар, караимов, крымчаков признают коренными народами Украины. Что предусматривает законопроект Зеленского – на инфографике.
После увольнения Максима Степанова с должности главы МОЗ, во время сегодняшнего заседания Кабмин уволил двух его замов.
Кабмин предложил СНБО ввести санкции против 11 российских артистов. Им хотят запретить въезд в Украину на 3 года из-за посещения Крыма.
Апелляционная палата рассмотрела ходатайство адвокатов в интересах обвиняемых о направлении материалов уголовного производства из антикоррупционного суда в другой.
Депутаты предлагают развивать производство биометана и сферу выращивания энергетических растений.
Кабинет министров в среду, 26 мая, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Александр Лукашенко заявил, что сообщение о минировании самолета Ryanair, на борту которого находился основатель оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, поступило из Швейцарии.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила о подготовке новой волны протестов в Беларуси.
Украина отказалась от импорта электроэнергии из России и Беларуси до 1 октября 2021 года. Решение приняла НКРЭКУ 26 мая.
Антикоррупционный суд из-за систематической неявки удовлетворил ходатайство прокурора САП и наложил денежное взыскание на представителя компании.