Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Есть опасения, что после ухода «незадачливого реформатора» и перехода ГСЧС под крыло кадрового аппаратчика Чечеткина многие процессы в работе службы вернутся на круги своя.
В Министерстве социальной политики обещают в течение лета оздоровить 1,8 млн детей, предпочтение будут отдавать детям переселенцев и участников антитеррористической операции.
Как и было обещано, группа энтузиастов при содействии властей представила общественности уникальный портал: iGov.org.ua. Заказать государственные услуги здесь теперь можно будет в режиме on-line.
Защита народного депутата Сергея Мельничука внесла за него залог в размере 365 тыс. грн, а также оспаривает сам факт лишения Мельничука депутатских полномочий.
Заявление Павла Жебривского об амнистии части сепаратистов – тактический шаг в интересах Президента. Очевидно, что сделано это для анализа реакции украинских граждан не на оккупированных территориях.
В то время, как под Киевом была масштабный пожар на нефтебазе «БРСМ», министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко находился в Ницце, хотя и не получил на это разрешения главы правительства.
Новый глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сразу после формирования команды собирается упорядочить с силовиками территорию Донецкой области, чтобы закон и порядок были превыше всего.
Целью сотрудничества станет максимально полное и объективное донесение информации о персональной ответственности украинских политиков.
Журналист «Слова и Дела» проверила состояние предоставления административных услуг гражданам Украины и на личном примере убедилась, что реформа админуслуг в столице не работает.
Средний размер взятки, которые обнаруживают правоохранители, составляет около 43 тыс. грн, а максимальный – 13,2 млн грн.
Несмотря на летний период и время отпусков (в том числе и среди отечественных нардепов), волонтеры «Слова и Дела» продолжают анализировать работу украинских законодателей на предмет выполнения ими собственных обещаний.
В правительстве заявляют: украинцы все еще платят слишком низкую цену за предоставленные коммунальные услуги. При этом миллионы украинцев не могут себе позволить платить по новым тарифам и пытаются получить субсидии от государства.
«Слово и Дело» продолжает свой традиционный мониторинг обещаний Главы государства и его администрации. В течение прошедшей недели, Петр Порошенко выполнил 2 обещания, еще одно – получило статус невыполненного.
В Генпрокуратуре планируют в ближайшее время зарегистрировать в Верховной Раде законопроект о возвращении средств, вывезенных за пределы Украины бывшими высокопоставленными чиновниками.
Новый председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации считает, что Украина должна быть готова к амнистии сепаратистов, на руках которых нет крови.
Председатель СБУ будет требовать от Генеральной прокуратуры разрешения на задержание и допрос бывшего заместителя гепрокурора, который, в частности, покрывал преступную деятельность нефтебазы «БРСМ-Нафта» (на которой неделю назад начался пожар).
Находящийся в киевском госпитале сержант ГРУ МО РФ Александр Александров, арестованный за терроризм, будет через адвокатов судиться на родине, чтобы доказать: он – действующий военнослужащий.
По состоянию на утро понедельника все еще горит один резервуар емкостью 900 кубометров на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района под Киевом.
С целью предотвращения аварийных ситуаций в столице начали демонтировать незаконно возведенные газовые заправки – об этом сообщил депутат Киевского городского совета Виталий Даниленко.