Сеанс разоблачения царя. Колонка Леонида Швеца
Путин теряет контроль над россией, но при этом угрожает новыми ударами по Украине. При этом последние атаки рф были почти на пике возможностей.
Согласно подсчетам общественных активистов, в прошлом году на временно оккупированные территории Донбасса въехало больше людей, чем выехало оттуда.
Город Торецк (ранее Дзержинск) Донецкой области порлучил оборудование для трансляции украинских телеканалов на территории возле линии соприкосновения сил АТО и боевиков, в том числе и Горловки.
Строительство подземного паркинга на территории столичного велотрека вызвало негативную реакцию со стороны городских активистов.
Аналитики «Слова и Дела» изучили обещания министра молодежи и спорта с точки зрения соответствия smart-критериям, а именно конкретности, количественной и качественной измеряемости, достижимости, актуальности и определенности во времени.
Число жертв смертельного штамма гриппа на оккупированной части Донецкой области уже превысило 540 человек.
108 тысяч 465 человек получили статус участника боевых действий согласно заявлению пресс-службы Минобороны.
Новые паспорта гражданина Украины в виде пластиковой карты оформили уже 20 тысяч 16-летних украинцев, получающих паспорт впервые.
Печерский районный суд Киева частично удовлетворил иск лидера Всеукраинского обьединения «Свобода» Олега Тягнибока против министра внутренних дел Арсена Авакова, который публично обвинил его в причастности к теракту под Верховной Радой 31 августа 2015.
Полтавский градоначальник Александр Мамай в 2015 году не выполнил свое обещание, касающееся открытия в городе двух амбулаторий.
Заместитель министра иностранных дел Норвегии Туре Хаттрем заявил, что его правительство решило выделить почти 5 млн долларов Украине в качестве гуманитарной помощи.
Мэр города Сумы Александр Лысенко за 2015 год не сумел полностью выполнить свое обещание о ремонте лифтов.
Международная федерация легкой атлетики (IAAF) запретила выступления на международном уровне более чем 4 тысячам российских легкоатлетов, в том числе и лидерам российской сборной – Елене Исинбаевой и Екатерине Коневой.
В ближайшем будущем киевлян ожидает повышение стоимости услуг ЖКХ – тарифы на отопление в Киеве вырастут на 13%, а на воду – на 11%.
Мэрия Ивано-Франковска разослала соответствующие письма в думы Сургута и Серпухова. Сургут был побратимом Ивано-Франковска с 2003 года, Серпухов – с 2001-го.
Бюджетная децентрализация подразумевает финансирование ПТУ из местных бюджетов, однако содержать их местные власти не в состоянии, поскольку речь идет о десятках миллионов гривен в год.
В зоне АТО находится 7 тыс. кадровых военных из РФ. Они ведут подготовку так называемых «корпусов 1 и 2 АК».
По оперативным данным, с начала эпидемического сезона зарегистрировано 220 подтвержденных летальных исходов от гриппа.
Мэру Запорожья Владимиру Буряку инкриминируют нарушение трудового законодательства и грозят 2 годами исправительных работ