Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Политолог объяснил, почему Минюст РФ согласился на организацию видеоконференции для допроса Виктора Януковича по делу «беркутовцев».
Транзит природного газа территорией Украины в сторону ЕС по итогам 23 ноября зафиксированы на уровне 299,167 млн куб. м, что является максимальным показателем за 2016 год.
Служба безопасности Украины проводит в столичном бизнес-центре Гулливер обыски, связанные с решением суда о его аресте.
Исполняющий обязанности директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Анна Калинчук рассказала о будущем на должности.
Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa продлят забастовку до полуночи субботы, 26 ноября. Пилоты требуют увеличить зарплаты более чем на 20%.
Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив рассказал, почему он провалил обещание об обновлении штата АП на 80%.
В Национальном банке Украины считают, что экономических оснований для падения национальной валюты нет.
На этой неделе порталу «Слово и Дело» исполняется 8 лет. В годовщину проекта мы решили рассказать о том, чего успели достичь за прошедший год.
После Нового года в Украине на 20% могут подешеветь автомобили и другие товары в связи с отменой НДС.
Сегодня, 25 ноября, в Украине преимущественно ожидается снег, местами с дождем. В Киеве возможен снег, температура ночью от -1 до -3, днем от 0 до +2.
«Слово и Дело» составило инфографику по динамике обстрелов пророссийскими боевиками позиций украинских военных в зоне АТО.
Студенты КНУ имени Тараса Шевченко намерены выйти на акции протеста из-за переноса сессий, нарушения санитарных норм.
Министерство здравоохранения синхронизирует действия с Ассоциацией городов в реформе медицины и местного самоуправления.
В 2017 году компания планирует повысить тарифы на грузоперевозки на 25%, пассажироперевозки – на 35%.
Сегодня в 23:00 в эфире общественно-политического ток-шоу Право на владу на телеканале 1+1 гости и эксперты обсудят третью годовщину Революции достоинства.
Эксперт Центра политико-правовых реформ проанализировал, будут ли иметь юридические последствия для дела показания Виктора Януковича, предоставленные в формате видеодопроса.
Количество пострадавших в результате отравления кишечной инфекцией в ходе фестиваля в Каменце-Подольском увеличилось до 109 человек.
В Киеве хотят создать Центр реабилитационной медицины и Центр термических поражений, реконструктивной-восстановительной и пластической хирургии.
В Киевской государственной администрации планируют реконструировать действующие трамвайные линии, первыми из которых будут участки от улицы Милославской до железнодорожного вокзалу Дарница и от жилого массива Отрадный до станции метро Лукьяновская.
Немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG планирует отменить в пятницу свыше 800 рейсов. Такие изменения в работе коснутся около 100 тысяч пассажиров.
История протестного движения Украины чрезвычайно богата. Стоит отметить, что, в отличие от других постсоветских стран, протесты в Украине является действенным инструментом влияния на власть.
На автозаправочной станции к югу от Багдада произошел взрыв заминированного грузовика, в результате происшествия как минимум 80 человек погибли.
Вице-премьер-министр по социальным вопросам Павел Розенко не выполнил план, которым предполагалась установка теплосчетчиков во всех жилых домах.